Почему осень — лучшее время, чтобы похудеть

jakob-owens-172511-unsplash

Уютные свитера, теплые колготки и горячие напитки — с наступлением осени эти вещи становятся совершенно законными, и это делает нас чуточку счастливее. Но осень создана не только для того, чтобы сменить свой обычный увлажняющий крем на питательный и жить дальше, это еще и самое подходящее время фитнес-подвигов. Удивлены? Мы знаем как минимум пять причин, которые делают осень лучшим сезоном для похудения.

Появляется желание выйти на пробежку

Будем честными, не очень-то хочется бегать по городу, когда на улице стоит 30-градусная жара и все, о чем вы мечтаете, это дойти до дома и полежать под кондиционером. Но на улице наконец стало прохладно, и вы можете с удовольствием пробежаться несколько километров. Не любите бег? Подойдет и ходьба — еще один удивительный вид спорта, для которого не нужны ни абонемент в спортзал, ни дорогое оборудование.

Осенью у вас больше мотивации

Этот эффект можно назвать «снова в школу»: как только наступает сентябрь, у нас возникает потребность начать что-то новое. Не ограничивайте себя в покупке пары-тройки теплых свитеров, но в то же время не забывайте о здоровом образе жизни. Если вы давно хотите похудеть, улучшить растяжку или питаться правильно, знайте, что сейчас для этого самое лучшее время.

Легко завтракать овсянкой

Ни для кого не секрет, что овсяные хлопья с миндальным молоком и сухофруктами — настоящий суперфуд, способный зарядить силами и бодростью на целый день. Но если летом овсянка кажется чем-то невыносимо скучным, то осенью она отлично согревает и становится по-настоящему идеальным завтраком. Выбирайте наполнители по вкусу — не менее полезными окажутся свежие фрукты, семена чиа или один из сладких индийских джемов.

Сезонная еда особенно вкусная

Кажется, что осень придумана специально для сложных блюд и пряных ароматов, доносящихся из кухни. Кроме того, сезонные продукты, такие как тыквы, кабачки, брюссельская капуста, груши и все виды яблок, дают вам возможность питаться вкусно и правильно. Поверьте, вести здоровый образ жизни еще никогда не было так просто.

Отпуска медленно, но верно заканчиваются

Как бы там ни было, а трудно придерживаться регулярного и уж тем более здорового питания в отеле с системой all inclusive. Туда же можно отнести ленивые бранчи с друзьями, во время которых вы делаете что угодно, только не ведете здоровый образ жизни. Но пришла осень — а вместе с ней настало время перемен.

*/ ?>