Подтянутая грудь не даст взгрустнуть!

annie-spratt-553038-unsplash

Какая женщина не хочет, чтобы ее грудь была красивой и подтянутой? Кто-то старается накопить денег для того, чтобы исправить дефект груди с помощью хирургического вмешательства, кто-то покупает крема и верит в их чудесную силу, а кто-то по несколько часов качает грудные мышцы в спортзале…

На самом деле, причин деформации груди существует множество: это и роды с последующим кормлением, и резкие изменения в весе, и даже табакокурение.

А знаете ли вы, дорогие дамы, что главная причина обвисшей груди — привычка ходить и сидеть со сгорбленной спиной? Когда-то давно, в младших классах, нас заставляли сидеть прямо. А сейчас, когда мы стали взрослыми, единственный, кто может заставить нас заботиться о здоровье своего позвоночника, — это мы сами. Поэтому самый простой совет — следите за спиной, за тем, чтобы она всегда оставалась прямой. Если есть такая необходимость – привязывайте к плечам вешалку, она не позволит вам согнуться. Еще лучше – выполняйте упражнения для укрепления спины, ведь, согласитесь, очень сложно держать спину ровно, когда ее мышцы совершенно отвыкли от работы. Кроме того, не засиживайтесь за компьютером, делайте паузы, выполняйте небольшую разминку, прямо как в школьные годы.

Однако это еще не все. Есть и другие причины потери тонуса этой прекрасной части женского тела. Например, злоупотребление горячими ваннами. Горячие ванны расслабляют мышцы, делают кожу более дряблой. Если уж вы не способны отказаться от искушения часто нежиться в теплой воде, то хотя бы после нее проводите процедуры контрастного душа, уделяя особое внимание груди. Холод – это то, что тонизирует грудные мышцы. Именно поэтому крема для подтяжки груди обладают охлаждающим эффектом.

Старайтесь никогда не спать на животе: это так же приводит грудь к деформации. Носите бюстгальтер на косточках: они будут поддерживать грудь постоянно. Без бюстгальтера грудь обвисает(особенно об этом следует задуматься обладательницам пышного бюста). Когда грудь обвисает, то неизбежно на ней появляются растяжки (стрии), еще более портящие внешний вид женских прелестей.

Не стоит загорать с открытой грудью: ее нежной коже вредят прямые солнечные лучи. Если вы хотите, чтобы все ваше тело было загорелым, тогда лучше наносите на грудь крем для автозагара.

Милые дамы, не стоит отчаиваться, если с годами ваша грудь становится не такой упругой, как раньше, это физиология. И помните, что все трудности преодолимы для целеустремленных натур. Занимайтесь спортом и  будьте красивы в любом возрасте!

*/ ?>