7 рождественских коллекций макияжа: Chanel, Dior, M.A.C и другие

aaron-burden-170493-unsplash

Ожидание Нового года и Рождества — занятие волнительное и утомительное одновременно. Чтобы в предновогодних заботах приятное волнение все-таки перевесило, косметические бренды ежегодно выпускают праздничные коллекции макияжа. Блестки, сочные оттенки и сладковато-пряные ароматы способны заставить вас поверить в чудо задолго до того, как часы пробьют двенадцать. Рассказываем о самых интересных коллекциях, которые уже ждут вас на полках магазинов.

State of Gold, Dior

В этом году арт-директор Dior по макияжу Питер Филипс решил соединить в рождественской коллекции блеск самого драгоценного из металлов и знаковый для французского бренда серый цвет. В сезонную палетку 5 couleurs Eternal Gold вошли тени оттенка слоновой кости, серо-пурпурного, нежного серо-зеленого, черного и розовато-коричневого с металлическим блеском. Пудра Diorific State of Gold сочетает два оттенка: естественный Luxurious Beige и смелый Somptuous Pink. Помада Diorific Mat по случаю рождества представлена в цветах розового дерева, классического красного, фуксии, нюда, сливового и освежающего розового. Но главная роль в коллекции определенно досталась лаку для ногтей Diorific State of Gold цвета чистого золота.

Les Nuances Glacces, Givenchy

Givenchy решили порадовать поклонников бренда лаконичной, но изысканной рождественской коллекцией Les Nuances Glacces, состоящей всего из четырех продуктов. Палетка теней La Palette Glacee подходит для сухого и влажного нанесения, и содержит три сияющих и три матовых оттенка. Также в коллекцию вошла помада лимитированного красного цвета, тушь для ресниц оттенка бронзы и золотая подводка. По словам представителей марки, белое сверкающее оформление продуктов должно напоминать искрящийся снег, помада — яркую елочную игрушку, а хлопья подводки — рождественские огни.

The Essence of Holiday, Dolce&Gabbana

Доменико Дольче и Стефано Габбана подчеркивают, что лимитированная коллекция The Essence of Holiday вдохновлена теми волнующими минутами, когда семья и родные собираются вместе, чтобы отметить окончание года. Основными ее оттенками  стали чувственный красный, античный золотой и классический черный, воплощенные в помаде Classic Cream Lipstick, кремовых тенях Perfect Mono Eyeshadow, лаках для ногтей Intense Nail Lacquer, а также сияющей пудре Shimmer Powder. Неожиданным, но эффектным решением стало появление здесь бронзера в металлическом корпусе с черной лакированной пластиной, вдохновленной дизайном флакона нового аромата The One Essence от Dolce&Gabbana.

Rouge Noir Absolument, Chanel

Известно, что в основу рождественской коллекции Rouge Noir Absolument лег один из любимых оттенков Коко Шанель — насыщенный бордо. Повод для этого весомый: в 2015 году модный Дом Chanel празднует 20-летие легендарного оттенка Rouge Noir. Именно в этом оттенке выпущен мягкий карандаш Le Crayon Khol, тушь Le Volume de Chanel, тени Illusion d’Ombre и помада Rouge Allure. Дополнить винный макияж предлагается сияющими румянами, золотым карандашом для глаз, помадами пастельных оттенков или блеском для губ, а в маникюре использовать покрытие для ногтей c мерцающими частичками. Кроме того, в коллекцию включен набор профессиональных кистей с зеркалом Les Minis de Chanel.

Magic of the Night, M.A.C

В этом году рождественская коллекция M.A.C поражает масштабами. В нее вошли наборы выскопигментированных теней и помад Enchanted Eve Lip & Eye, полноценные наборы для макияжа Enchanted Eve Face Compacts, уже собранные косметички Enchanted Eve Lip and Eye Bags, наборы кистей Enchanted Eve Brush Kits, а также подарочные сумочки Enchanted Eve Giftable и наборы Irresistibly Charming с миниатюрами. «Готовьтесь к бесконечно волшебной вечеринке! Создайте дымчатый макияж глаз и чувственный макияж губ, который так и манит окунуться в праздничную ночь, полную неожиданных сюрпризов», — предупреждают в M.A.C. Что ж, с таким арсеналом средств будет не сложно продержаться даже несколько ночей подряд.

Neiges et Merveilles, Guerlain

Центральным звеном рождественской коллекции Guerlain стали легендарные «метеориты», на этот раз упакованные в белоснежный елочный шар. Они включают в себя пять цветов: белый, молочный, оттенок шампанского, классический бежевый и праздничное золото. Удержаться от покупки будет сложно, так как в упаковке впервые можно найти не только шарики, но и звездочки. Равнодушным к «метеоритам», если такое вообще возможно, стоит обратить внимание на ягодную помаду Rouge G в футляре со снежинками, один и двух блесков для губ, включая матовый Maxi Velvet , палетку для глаз и щек Ors Et Merveilles, лиловый лак для ногтей с активным шиммером или не менее популярную, чем «метеориты» бронзирующую пудруTerracotta в «снежном» оформлении.

«Дикая кошка», L’Oreal Paris

Косметический бренд L’Oreal Paris предлагает свою концепцию новогоднего макияжа, основанную на образе «соблазнительном, дерзком и неукротимом». Отсюда и название коллекции — «Дикая кошка» — в которую вошли два оттенка помады Color Riche «Обнаженная амазонка» и «Танзанский рубин», три новых оттенка лака для ногтей Color Riche с перламутровыми бликами, четырехцветная палетка теней «Нефритовые джунгли» и тушь «Объем миллиона ресниц» с пластиковой кисточкой, которая позволяет прокрасить даже самые тонкие и короткие ресницы без склеивания и комочков. Все продукты, за исключением туши, имеют лимитированную упаковку с леопардовым принтом.

*/ ?>