Прическа «Фонтан» в деталях

maxresdefaultfontan-00

 

Запросы на тему прическа «Фонтан» встречаются очень часто. Причина кроется в том, что с самого раннего детства девочки стремятся быть красивыми, привлекать внимание, потом они становятся девушками, женщинами и ничего не меняется. Для достижения этой цели была придумана целая индустрия моды, в том числе разнообразные «конструкции» из волос. Освоив несложные методики, можно из неприметной мышки превратиться в настоящую светскую львицу. Чаще всего в целях преображения используются косички, вариантов их плетения существует множество.

Как делается прическа «Фонтан» пошагово

Кстати, описываемая прическа еще известна под названиями «Корзиночка», «Паутинка». Однозначно можно сказать, что она будет отлично смотреться на длинных волосах. Если вы планируете сделать прическу Фонтан впервые, то возможно вам понадобится помощь. Но! Со временем ваши руки привыкнут, что позволит справляться с укладкой без посторонней помощи.

Итак, что вам понадобится? Это:

  • гладкая резинка;
  • шпильки, предназначенные для волос;
  • лак со средней степенью фиксации.

В среднем на укладку уходит около 45 минут. По мере увеличения опыта, с этой задачей можно будет справляться быстрее. Начать следует с того, что вымыть волосы шампунем, высушить их, но только таким образом, чтобы у основания своего роста волосы получились слегка приподнятыми.

Далее тщательно расчесываете волосы, делаете высокий хвост. Внимание! Некоторую часть волосяного покрова с какой-то одной стороны нужно оставить не задействованной. Плетение фонтана начинается в того, что берется одна свободная прядь со лба и укладывается поверх пряди, взятой из хвоста. Продолжается плетение таким же образом, только из свободных волос на лбу берется уже другая прядь. Как было сказано выше, прическа еще известна под названием Хризантема. Так вот, доплетаете ее по кругу до момента окончания использования всех волос. В завершении она закрепляется у основания с помощью шпилек. Цветок, сделанный из волос, можно поправить с помощью резинки, фиксирующей хвост, оформляется все это лаком. На этом можно считать, что прическа Фонтанчик готова.

Стоит отметить, что укладка волос данным способом хорошо держится за счет плетения. Ее можно использовать не только маленьким девочкам, но и на выпускной бал, на какое-либо другое торжество. В этом случае не лишним будет украсить волосы, например, декоративными шпильками, жемчугами, лентами, блестящей заколкой. А еще лучше посмотреть ознакомительные видео, мастер-классы. Так вы сможете познакомиться с разными способами плетения «Фонтана» из волос.

Ценные советы по поводу прически Фонтанчик

Перед тем как сделать прическу, разумеется, нужно ознакомиться с подробной инструкцией, с фото и примерами, но еще не будет лишним ознакомиться с советами мастеров парикмахерского дела. Ниже приведены несколько из них:

  1. если у вас тонкие, ломкие волосы, перед началом плетения стоит их начесать у основания хвоста;
  2. с вьющимися волосами перед созданием прически придется повозиться. Если говорить точнее, следует выпрямить локоны специальными щипцами или с помощью фена во время высушивания;
  3. не бойтесь делать плетение тугим, это позволит в дальнейшем ослабить натяжку, не деформируя при этом ее основание;
  4. в процессе плетения пряди нужно выбирать максимально одинаковой толщины, косичка должна находиться перпендикулярно к основанию укладки.

Будьте готовы к тому, что создание необычной прически займет время и потребует немало усилий, но поверьте, результат, который вы получите, действительно того стоит.

*/ ?>