Прическа лисий хвост

636049049481947362-1772240763_long hair

 

Прическа лисий хвост относится к той категории причесок, которые привлекают внимание и позволяют чувствовать, что мужчины смотрят вам вслед. Особенностью является то, что главная «изюминка» находится сзади, при этом, чтобы создать нужный эффект, мастер должен быть профессионалом. Существуют разные способы выполнения данной стрижки и определенные секреты модной укладки, о которых вы узнаете из нашей инструкции с фото и примерами. Также мы поможем определить, будет ли лисий хвост смотреться красиво именно на ваших волосах.

Два варианта создания прически лисий хвост

Перед теми, кто предпочитает пышные прически, неизменно встает вопрос о выборе окантовки. Традиционная полукруглая и прямая линия довольно быстро надоедают, и на помощь приходит неординарная окантовка в виде треугольника. Оригинальная форма ассоциируется с хвостом лисички, из-за чего стрижка и получила такое название. В отличие от многих других, прическа лисий хвост не требует радикальных решений в плане уменьшения длины волос, поскольку короче делаются только пряди по бокам. Что касается техники создания, то она выбирается индивидуально – это может быть лесенка либо каскад. Как правильно выполнить стрижку тем или иным способом, поможет понять инструкция с фото и примерами.

Обладательницам длинных волос желательно делать стрижку лесенкой – тогда эффект будет максимальным. Последовательность действий такая:

  • сначала укорачиваем локоны по бокам от лица с увеличением длины,
  • аккуратно срезаем пряди сзади,
  • формируем кончик в форме буквы V – в зависимости от ваших предпочтений кончик его можно делать плавным либо резким, при этом, чем больше длина волос, тем больше возможностей сделать заостренный край,
  • в конце, если необходимо (например, когда волосы очень густые), филируем и градуируем нижнюю часть.

Кстати, на данной технологии стоит остановиться, когда локоны не слишком пышные, поскольку за счет четкости линий прическе добавляется объем.

Девушкам со средней длиной волос лучше делать прическу лисий хвост с помощью каскада, который позволяет придать воздушности и романтичности. Если решитесь делать такую стрижку, в первую очередь предстоит определить контрольный локон на макушке. Именно по этой пряди нужно укоротить все волосы, оттянув их как можно сильнее вверх. В итоге получится, что волосы будут разной длины – сзади длиннее, чем спереди. Завершающим штрихом станет формирование треугольной окантовки.

Для кого прическа лисий хвост – идеальный вариант?

Подробная инструкция с фото и примерами помогла понять, как создавать очаровательный лисий хвостик на голове, но всем ли подойдет такая прическа? Универсальной стрижку назвать нельзя, как минимум потому, что для создания необычной окантовки нужны волосы до плеч и длиннее. Среди других причин отказаться от стрижки «под лисичку»: обилие кудряшек, а также слишком редкие волосы.

А вот девушкам со средними и длинными локонами прическа лисичка однозначно пойдет, причем самой роскошной считается стрижка на прямых волосах, позволяющая в полной мере оценить прелесть четких линий и изящного кончика. Неплохо прическа выглядит и на немного волнистых и густых волосах, правда, в последнем случае, обязательно нужно сделать градуировку.

Стильная укладка и окрашивание

Одним из преимуществ прически является многообразие вариантов укладки, самый популярный из которых – вытянутые с помощью щетки либо утюжка распущенные волосы.

Если есть желание добавить нотку игривости, то отличной идеей будут плавные волны либо локоны, правда, они не должны быть слишком тугими и их не должно быть слишком много.

Больше всего возможностей для экспериментов у обладательниц длинных волос, которые могут дополнять лисий хвост ракушками, косами, пучками и т.д. Кстати, кончики по своему усмотрению можно закрутить наружу или внутрь.

Всем «лисичкам» стоит серьезно задуматься над цветом своей шевелюры, ведь удачно подобранный оттенок может сделать прическу еще ярче и необычней. Конечно, чаще всего девушки выбирают «лисьи» цвета – медный, рыжий и медовый, хотя также очень стильно выглядят золотистые, каштановые и карамельные тона. Если длина большая, то есть смысл сделать градиентное окрашивание, а вот на средних волосах замечательно смотрятся осветленные пряди.

В плане ухода за прической нет ничего экстраординарного – заботьтесь о кончиках и здоровье волос с помощью масок и термозащиты, и ваш лисий хвост будет неизменно выделять вас из толпы.

*/ ?>