Простые прически – создаем неповторимый образ каждый день

twisted-buns-hairstyle-2017

 

Делать прически самостоятельно хочет каждая девушка, ведь далеко не все могут ежедневно посещать мастера из-за нехватки времени или сложного финансового положения. Ведь ухоженные волосы, убранные в красивую прическу, придают образу законченность, поэтому быстро привести себя в порядок должна уметь каждая женщина. Неважно идете ли вы просто на работу, находитесь дома, или собираетесь на вечеринку – волосы всегда должны быть в порядке. И в этом вам помогут прически на каждый день!

Учимся делать красивый хвост

Хвост считается одной из самых заурядных и простых причесок, но давайте мы попытаемся сломать этот стереотип.

Гладкий хвост – элегантно и просто

Весьма стильно и красиво выглядят выпрямленные волосы, собранные в хвостик на боку или на затылке. Этот вариант вполне подойдет на каждый день.
Предварительно выпрямите волосы утюжком, потуже собрав их в конский хвост. Выпрямленный хвостик будет выглядеть особенно стильно, если вы являетесь обладательницей густых, здоровых волос. Как результат, у вас получится отличная простая прическа, но при этом довольно стильная.

Хвост на изнанку – непривычно и быстро

Красивая и простая пятиминутная прическа. Для формирования хвоста вам понадобятся считанные минуты, поэтому особенно актуальна такая прическа для тех дам, которые частенько куда-то опаздывают. Соберите волосы в хвостик, при этом резинку нужно разместить не у основания хвоста, а несколько ниже. Теперь волосы над резинкой поделите на две части, и пропустите их в получившееся отверстие.

Высокий хвост – не так прост, как кажется

Что может быть проще, чем собрать высокий хвост, однако смотрится это ну уж очень скучно – подумают многие. На самом деле, даже его можно собрать весьма оригинальным способом и он будет смотреться необычайно красиво.

Для того чтобы сделать эту прическу на каждый день необходимо поделить волосы на две части, одну выше, другую ниже. Соберите в хвост сначала верхнюю часть, затем тоже сделайте с нижней частью волос. Аккуратно опустите верхний хвост поверх нижнего хвостика. Прическа создаст дополнительный объем и визуально увеличит длину хвоста. Особенно выигрышно такой вариант хвостика будет смотреться на кудрявых волосах.

Все из перечисленных видов хвостиков можно декорировать оригинальными заколками, лентами или резинками, так они будут выглядеть еще более необычно.

Заплетаем волосы в косы

Для многих прически с косами не являются вариантом на каждый день, так как для их плетения требуются определенные умения. Однако заплести аккуратную, оригинальную косу можно, даже не имея специальных навыков.

Объемная коса – романтичность и скромность

Для создания красивой прически нужно уметь плести классическую французскую косичку. Если вы никогда этого не пробовали, не отчаивайтесь, посмотрите пару раз видео уроки, и у вас все обязательно получится.

На волосах, у самых корней сделайте начес, затем аккуратно зачешите их назад, следите, чтобы начес не испортился. У самого лба возьмите три прядки волос и начните заплетать обычную косу, которую вы наверняка плетете каждый день. Сделав 3-4 переплета, начните добавлять в косичку свободные локоны, чередуя, то с одной, то с другой стороны. Когда начнете их добавлять измените немного технику, и плетите косу наоборот, чтобы она получилась навыворот.

В конце закрепите результат незаметной резинкой. Теперь, начиная снизу вверх, растяните крайние секции косы в стороны, придав ей, таким образом, дополнительный объем и зафиксируйте результат лаком. Если такая прическа смотрится слишком просто, то в косу можно вставить красивые шпильки со стразами, заколочки, декоративные цветы или украсить ее диадемой.

Тренируйтесь плести такую косу каждый день и уже совсем скоро вы будете заплетать ее в течение 10-15 минут.

Свободная коса на боку – добавь в образ небрежности

Каждый будний день вы думаете, чтобы такого сделать на голове, чтобы выглядеть аккуратной и привлекательной. А вы никогда не задумывались, что добавив в образ немного небрежности, вы станете еще более сексуальной?

Растреплите волосы, нагнув голову вниз, или сделайте небрежный начес. Соберите их сбоку, не приглаживая, и заплетите косу. Подойдет обычная косичка, вариант косы «рыбий хвост» или любое другое более сложное плетение.

Прическа очень простая, однако, выбивающиеся из косы локоны смотрятся настолько сексуально, что с ней вы наверняка привлечете к себе восхищенные мужские взгляды.

Косичка из четырех прядей – немного наивности

Чтобы делать простые прически самостоятельно нужно иметь желание и совсем немного фантазии. Этот вид косы смотрится очень оригинально, а плетется достаточно просто.

Для начала заплетите посередине тонкую косичку, оставшиеся волосы разделите на три равные части, при этом готовая косичка должна располагаться после первой части волос, то есть она будет идти под номером два. Начинайте заплетать обычную косу, при этом готовую, тонкую косичку пропускайте в плетение с той частью волос, что идет посередине. Таким образом, самая обычная коса начнет смотреться оригинально, за счет того, что посередине будет вплетена тонкая косичка.
Как видите, делать быстрые прически на каждый день не так уж и сложно, главное приноровиться.

Делаем красивый пучок

В последнее время собирать волосы в пучок очень модно. Такую прическу можно делать как для ежедневной носки, так и для выхода в свет.

Пучок с «бубликом» – самый простой вариант

Когда данная прическа вошла в моду, на полках магазинов тут же появились различные вспомогательные элементы для создания причесок элегантных, красивых и простых. Одним из таких элементов стал «бублик», который помогает придать прическе дополнительный объем.

Итак, соберите волосы в хвост, зафиксировав их резинкой. Хвост может располагаться на любой высоте по вашему желанию. Поверх резинки оденьте «бублик», желательно чтобы по цвету, он гармонировал с тоном ваших волос, так он будет менее заметен. Равномерно распределите волосы, вокруг «бублика» скрыв его. Сверху наденьте тонкую резинку, чтобы волосы не распались. Остатки волос оберните у основания «бублика» используя шпильки. Эта прическа подходит для носки на каждый день.

Кстати, если под рукой нет специального «бублика», то для создания прически можно использовать обычный носочек, отрезав у него кончик и свернув в баранку. Как видите простые прически на каждый день можно создавать, используя и подручные средства.

Пучок балерины – утонченная классика

Он делается очень легко, а смотрится безумно красиво.

Соберите волосы в тугой хвост и начните закручивать волосы в жгут до самого конца. Теперь, получившийся жгут оборачивайте вокруг резинки, не забывая фиксировать его шпильками, иначе волосы распадутся. В конце, прядку необходимо спрятать под пучок.

Эта прическа на каждый день делается не более чем за пять минут.

Европейский пучок – быстро и просто

Делается он быстро и просто благодаря специальному приспособлению – хеагами. Причем располагается пучок строго на затылке, собрать его выше не получится. Желательно чтобы волосы имели одну длину. Гибкую заколку нужно скручивать вместе с волосами ровно до затылочной части головы, а затем кончики заколки скрутить так, чтобы вышел круг.

Создаем волны

Простые прически на каждый день, это не только косы, хвосты и пучки, но и распущенные волосы могут смотреться невероятно красиво, особенно если их немного подкрутить.

Легкие волны – романтичный образ прически на каждый день

Такую прическу лучше всего делать женщинам, имеющим послушные волосы, легко поддающиеся завивке. Делать такие волны можно на каждый день, тем более что это не отнимает много времени.

Разделите волосы на три или четыре части, в зависимости от их густоты. Поочередно каждую часть скручивайте в тугой жгутик и проводите несколько раз выпрямителем для волос. Распутав жгут, вы увидите легкие волны, которые для закрепления результата следует сбрызнуть лаком для волос.

Спиральные кудряшки без плойки, утюжков и бигуди

Создавать прически на каждый день можно и без дополнительных средств.

Помойте волосы перед сном и дождитесь, пока они немного просохнут. Теперь разделите их на части, причем, чем больше частей получится, тем более мелкие кудряшки у вас появятся. Каждую отдельную часть закрутите в жгут, закрепив на конце резинкой. Оставьте заплетенные жгутики на ночь, а уже утром вы станете обладательницей красивых и необычных кудряшек.

Подобные прически можно делать на каждый день не тратя драгоценное время по утрам.

Немного советов

Чтобы делать красивые прически на каждый день стоит знать некоторые хитрости.

  • Пучок нужно делать на несвежие волосы. Идеально, если они помыты с вечера.
  • Одна и та же прическа будет выглядеть по-разному, если экспериментировать с челкой. Ее можно зачесывать назад, убирать на бок или оставлять лежать на лбу.
  • Чтобы простые прически смотрелись необычно, украшайте волосы декоративными элементами. Используйте заколки, резинки со стразами, красивые шпильки, ободки, ленты или шелковые платки.
  • Не перебарщивайте со средствами для волос. Чрезмерное использование лаков, гелей или воска может испортить прическу.
  • Чтобы выглядеть стильно старайтесь всегда делать разные прически на каждый день.

На самом деле восхищать окружающих своими волосами не так сложно как может показаться сначала. Нужно просто набраться терпения, экспериментировать и уже через неделю вы будете самой стильной девушкой в своем окружении!

*/ ?>