Радужный маникюр — лучший способ поднять себе настроение

rainbownails-00

 

Радужный маникюр – это лучший способ наполнить будни дополнительными красками, поднять себе настроение, без ограничения поэкспериментировать с любимыми цветами, даже самыми смелыми и неординарными. Такое оформление ногтей вошло в моду несколько лет назад и активно продолжает пользоваться популярностью у жизнерадостных и весёлых девушек, а кроме отличного настроения, большим плюсом применения в ногтевом дизайне нескольких оттенков является то, что он подойдёт и под любой цвет одежды.

Маникюр-радуга рассчитан на то, чтобы вы могли использовать одновременно несколько ярких и весёлых цветов: жёлтый, красный, зелёный, фиолетовый, синий, голубой, оранжевый. Самый простой вариант – последовательное покрытие отдельным цветом каждого ногтя.

Но сегодня девушки предпочитают более интересные и необычные решения, поэтому в моду вошли радужные ногти, и на фото можно увидеть, насколько эффектны и разнообразные их варианты, выполненные:

  • техникой омбре;
  • с помощью воды;
  • через трафарет;
  • по типу французского маникюра в виде разноцветного френча.

Содержание

Делаем радужный маникюр техникой омбре

Модная сегодня техника «омбре» является самой удобной и популярной для нанесения нескольких красок на пластину одного ногтя. Перед тем, как приступить непосредственно к дизайну ногтей «Радуга», подготовьте:

  • лаки (несколько выбранных вами цветов);
  • спонж или губку с минимумом пор;
  • небольшую пластиковую или картонную пластину (для нанесения красок);
  • прозрачную основу;
  • ватные палочки;
  • жидкость для снятия лака;
  • закрепитель;
  • защитную ленту для ногтей.

Сначала выполните классический маникюр (обрежьте кутикулу, подчистите боковые валики, придайте ногтю форму и длину). Затем пальцы оберните защитной липкой лентой, завести которую нужно под самый ноготь.

На небольшую пластиковую или картонную пластину нанесите вплотную друг к другу несколько полосок лаков разный цветов (в том порядке, в котором вы их хотите видеть на пальце). Возьмите спонж (или губку), промокните лаки одним движением, а затем быстро перенесите их на палец, тоже одним движением. Спонж на несколько секунд прижмите к ногтевой пластине, затем резко уберите. Повторите процедуру с каждым пальцем, а в завершении покройте ногти закрепителем.

Техника «омбре» всегда приводит к сильному загрязнению кожных покровов вокруг ногтя, поэтому не забывайте использовать защитную ленту. Если же немного лака и пройдет на кожу, уберите его ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Как сделать оригинальный дизайн ногтей с помощью воды

Выбирая по модным фото скромный дизайн ногтей, фото с цветной абстракцией вас наверняка заинтересует. Для такого дизайна используют специальную технику и воду.

Сделать такой маникюр не сложно, но первое время придется хорошо потренироваться. Итак, вам понадобятся:

  • лаки (несколько выбранных цветов);
  • небольшая миска с тёплой водой;
  • прозрачный лак-основа;
  • топ;
  • зубочистка или иголка;
  • ватные диски;
  • высокой жирности, плотный крем для рук.

Предварительно выполните классический маникюр и подготовьте ногти, покройте лаком-основой, дайте ей хорошо просохнуть, после чего вокруг ногтя нанесите толстый слой крема (он защитит кожу от окрашивания).

На поверхность тёплой воды в подготовленной миске капните каплю лака одного из выбранных цветов. Она немного растечётся, затем можете капать лак другого цвета, третьего, четвёртого. Максимум – четыре-пять оттенков, больше брать не нужно, иначе получится не оригинальный дизайн ногтей, а бесформенные цветные пятна. Зубочисткой или иголочкой растяните капли лака, соединяя друг с другом в единую, интересную абстракцию. Затем пальчик опускайте в воду по краю миски и направляйте под узор из лаков. Аккуратно поднимите палец вместе с рисунком и дайте ногтю высохнуть естественным путём. После чего покройте ногтевую поверхность топом, а остатки крема удалите ватным диском.

Радужный френч по технике французского маникюра

Интересно смотрится на фото и радужный дизайн ногтей, выполненный по технике модного французского маникюра. В этом случае вам необходимо точно так же привести в порядок ногти (удалить кутикулу, придать аккуратную форму) и покрыть их лаком-основой, дать ему хорошо просохнуть. Затем на ноготь, от кончика, наносите поочерёдно цветные полоски, переходить к последующей можно только тогда, когда хорошо просохла предыдущая. Получится прекрасный радужный френч, а в завершении покройте весь ноготь топом.

Самый простой способ того, как быстро сделать маникюр-радугу

На фото маникюра-радуги можно присмотреть и особенно эффектную, выразительную, красивую роспись, и оказывается, её тоже легко сделать дома. Для этого продаются специальные трафареты, которые достаточно приклеить на покрытые базовой основой ногти и покрыть элементы рисунка выбранными цветами. Когда рисунок просохнет, аккуратно снимите трафарет за край, а если нужно будет, чуть прорисуйте места соединения красок тонкой кистью. Затем покройте топом, и наслаждайтесь необычным, позитивным радужным дизайном.

*/ ?>