Рисунки акриловыми красками на ногтях: простые и эффектные идеи для начинающих

NailArtacryl-00

 

Рисунки акриловыми красками на ногтях – это сегодня самое популярное направление в нейл-арте. Каждая девушка мечтает о том, чтобы её ручки были красивыми, ухоженными, привлекали мужские взгляды, а ноготки с эффектным и оригинальным маникюром – лучшее их украшение. Конечно, в салоне вам без проблем сделают любой рисунок: художественный нейл-арт, китайскую или японскую роспись, классический французский маникюр или иной трендовый вариант, приглянувшийся вам на фото.

К сожалению, не у всех и не всегда есть время на посещение мастера, и услуга эта не относится к самым дешёвым. Один из выходов – научиться делать маникюр акриловыми красками в домашних условиях, и, оказывается, есть некоторые техники, которые легко освоит любой новичок, а простые рисунки – скроют огрехи, допущенные неумелой рукой начинающего.

Простой дизайн ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих

Перед тем, как рисовать на ногтях акриловыми красками, обязательно подготовьте руки:

  • удалите кутикулу;
  • придайте аккуратную форму ногтям;
  • нанесите базовый слой лака;
  • нанесите лак-основу и дайте время ему хорошо просохнуть.

Только после этого можно приступать к созданию рисунков акрилом. Но также подготовьте необходимый вам для работы набор: акриловые краски, зубочистки, тонкую кисточку, дотс (специальный инструмент, подходящий для рисования кружочков и капель воды), ватные палочки, жидкость для снятия лака и ватный диск (это нужно, чтобы быстро убрать допущенные неточности).

Тем, кто никогда не пробовал себя в искусстве ногтевого дизайна, первые шаги лучше всего делать поэтапно, осваивая простейший рисунок в виде:

  • полос;
  • точек;
  • геометрических фигур (например, кружочков с помощью дотса);
  • незамысловатых узоров.

Можно попробовать с простого дизайна ногтей акриловыми красками, например, эффектно выделив френч. Для этого на край ногтя полукругом нанесите слой выбранного цвета краски, контрастный основному тону лака, покрывшего пластину. Затем аккуратно нанесите тонкую полоску в виде «улыбки» по границе между цветами (белым, серебром, золотом – выбор зависит от использованных оттенков).

У вас уже получился стильный и аккуратный маникюр, следующий раз по выделенному френчу, проведите линии, беспорядочно пересекающиеся между собой, получится тоже интересный узор.

Среди идей дизайна ногтей акриловыми красками пошагово для начинающих можно выбрать и такое решение: ногтевую пластину покройте матовым лаком нужного вам цвета, после полного высыхания основы проведите две белые ассиметричные линии, пересекающиеся между собой, по направлению от верхнего края к нижнему. Точку пересечения украсьте с помощью страз, закрепите финишным покрытием.

С помощью простых полос (разного цвета, длины, ровных или волнистых), можно получить массу интересных дизайнов. Схемы такого нанесения можно посмотреть на интернет-ресурсе или изучая уроки для начинающих на видео.

С помощью дотса не только новички, а и многие мастера рисуют аккуратные круги на маникюре и делают модный сегодня эффект «капли дождя». Дотс – специальный инструмент в виде тонкой палочки с металлическим шариком на конце, который погружают в краску и переносят на ноготь. Растушевав этот кружок в виде тени с одной стороны, и выделив более тёмным мазком с другой, вы получите эффект капельки воды.

Освоив эти простые азы, вы постепенно сможете перейти к освоению техники рисования на ногтях акриловыми красками цветов и прочих элементов нейл-арта.

Почему лучше и эффектнее рисование на ногтях акриловыми красками

Решая, какими красками начать свою учёбу в росписи ногтей, даже не сомневайтесь, что пробовать лучше всего сразу с акриловых красок. Они обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • позволяют получить красивые и сочные оттенки (привлекательность цвета сможет перекрыть некоторые неточности в исполнении рисунка);
  • они безвредны для организма и для ногтевой пластины;
  • быстро высыхают;
  • отлично контрастируют с основным фоном;
  • легко смешиваются, давая оригинальный нестандартный цвет (вам не нужно будет для начала покупать огромную палитру);
  • экономичны в расходе.

Не бойтесь экспериментировать, рисунки акриловыми красками помогут вам всегда быть модной и стильной!

*/ ?>