Секущиеся волосы — как забыть о них навсегда?

fg

Кончики волос которые секутся — это некрасиво, и с этим нужно и можно бороться. Как именно, спросите вы?

Ежедневно наши волосы подвергаются воздействию, таких вредных для них факторов как: ветер, дождь, резкая смена температуры, жесткая вода, солнечные лучи, высокая температура (плойки, утюжки, фены) и т. д.

Для того чтобы уберечь волосы и предотвратить сечение волос, мы должны им уделить немного внимания и, конечно же, приложить немного усилий.

— Маски для волос. Существует множество масок для восстановления волос. Их можно купить в аптеке или специализированных магазинах, либо приготовить в домашних условиях. Помните, что большинство масок мы наносим по длине волос, минуя корни.

— Специалисты советуют после каждого мытья смазывать волосы репейным маслом, что также является панацеей от сечения кончиков.

— Также существует такой метод как стрижка горячими ножницами. Считается, что после такой стрижки кончики долгое время не секутся. Однако у этой процедуры есть свои минуса, она считается довольно дорогостоящей процедурой.

— Сечение кончиков можно предотвратить, если пользоваться правилами правильного ухода за волосами, такими как: не использовать слишком горячий воды, после того как вымыл голову, промыть волосы холодной водой, контрастный душ способствует росту и здоровью волос; не растирать волосы после мытья, а лишь слегка промакивать их;

— Важно не пересушивать волосы, так как, теряя влагу, волос становится ломким.

— После мытья можно сполоснуть волосы водой с уксусом, что поможет их смягчить.

— Также частое использование утюжка для выпрямления волос, способствует их высушиванию и сечению.

— Нельзя забывать и о расчесывании. Кстати, древние египтяне считали, что для того чтобы волосы были здоровые и шелковистые, их нужно очень часто расчесывать. Этот рецепт здоровых волос, называю также «рецептом Клеопатры», так как именно она приказывала своим служанкам часами расчесывать ей волосы.

Также ответственно нужно подходить и к выбору расчески. Зубчики не должны быть очень острые, не должны ранить голову. Они должны быть округлыми, для того, чтобы массажировать голову при расчесывании, стимулировать приток крови к корням, что способствует лучшему росту волос.

Используя все эти правила ежедневно, вы обязательно добьетесь результата, красивых, шелковистых волос без секущихся кончиков.

*/ ?>