Стильные прически на средние волосы 2016

black-trend-2013-summer-hairtips-00

 

Женские прически на средние волосы всегда вызывают огромный интерес, что неудивительно, ведь такую длину предпочитает подавляющее большинство девушек. Это своеобразный компромисс между короткой стрижкой, которой требуется тщательная укладка, и длинными волосами, нуждающимися в особом уходе. К тому же, используя каждый раз новые прически на средние волосы, можно легко экспериментировать с образами, сохраняя естественное очарование и одновременно выделяясь из толпы.

Естественно, каждая девушка хочет быть не просто красивой, но и модной, и модные прически на средние женские волосы 2016, о которых мы расскажем, с легкостью в этом помогут. Благодаря удачно подобранной стрижке или укладке, вам удастся скорректировать форму лица и скрыть небольшие недостатки, подчеркнув индивидуальность и придав уверенности в себе. Среди причесок, популярных в 2016 году, есть самые разнообразные варианты, так что у вас обязательно получится найти те модели, которые вам подойдут.

Какими должны быть идеальные женские прически на средние волосы?

Вопрос, что делать с волосами, чтобы выглядеть оригинально и стильно, волнует любую представительницу прекрасного пола. И, прежде, чем изучать новые женские прически на средние волосы в 2016 году, давайте определимся с тем, какой она должна быть. Ведь даже самые интересные новинки могут не найти отклика у девушек, если не будут соответствовать определенным критериям, а именно:

  • отражать индивидуальность девушки и делать её образ завершенным;
  • отличаться простотой создания, поскольку современные женщины не готовы тратить на уход за волосами по несколько часов в день;
  • быть устойчивой к различным температурам и погодным явлениям, а также сохранять привлекательный внешний вид как минимум полдня;
  • не требовать огромного количества косметики (лака, пенки, геля), чтобы не оказывать негативного воздействия на здоровье волос и кожи головы;
  • иметь широкие возможности для трансформации – лучшие женские прически на средние волосы позволяют путем изменения небольших штрихов добиваться совершенно нового визуального эффекта;
  • отличаться от других причесок – в нашей галерее вы найдете фото действительно необычные, и сможете присмотреть идеи для собственного преображения.

Итак, если подвести итог, то в 2016 году тренд на прически на средние волосы требует, чтобы они были легкими в создании, оригинальными, изменчивыми и безопасными для здоровья. Остается только узнать, какие идеи и новинки предлагают стилисты, и опробовать их на себе. Причем, так как ежедневно посещать парикмахерскую не у всех есть возможность, предлагаем варианты с примерами и с фото, которые легко сделать самостоятельно.

Простые прически остаются в тренде

Если говорить в целом, то тренд на прически на средние волосы диктует, что девушка должна, прежде всего, выглядеть естественно. То есть, подбирая стрижку или прическу, необходимо отталкиваться от особенностей строения лица и характера, иначе с новым созданным образом будет некомфортно. Самые модные прически на средние женские волосы 2016 года – это те, которые позволяют отразить внутренний мир и подчеркнуть то, чем вас одарила природа.

Стабильно в тренде находятся стрижки с мелкими кудряшками и легкими волнами в стиле Бохо. Первые добавляют нотку веселья и озорства, а вторые делают акцент на женственности и воздушности. Если хочется сильнее проявить свое женское очарование, то стоит отдать предпочтение варианту со стильными локонами.

Отличным вариантом для повседневной жизни станут новые прически на средние волосы в греческом стиле, которые подойдут абсолютно всем представительницам прекрасного пола, невзирая на тип волос и возраст. Из главных достоинств таких причесок стоит отметить быстроту создания и вариативность. По сути, все прически в греческом стиле, которые вы удивите ниже, это вариации одной и той же модели, так что вы можете каждый день добавлять в образ что-то новое. Самый простой способ сделать такую прическу, это взять пару средних прядей с висков в левую и правую руку, после чего сделать жгут и зафиксировать его в области затылка. По своему усмотрению, вы можете использовать оригинальную заколку либо резинку.

Не теряют своих позиций в мире моды и всевозможные косы, которые при всех своих достоинствах имеют и ряд особенностей, о которых нужно знать:

  • такую женскую прическу на средние волосы достаточно долго делать;
  • чтобы коса получилась идеальной, требуется определенное мастерство;
  • эффектнее всего косы смотрятся на молодых девушках;
  • это не универсальный вариант. Например, для шикарной вечеринки коса, скорее всего, не подойдет.

Коса – отличная модель для повседневной жизни, причем делать прическу можно по-разному: заплести классическую одну косу, две косы или «рыбий хвост».

Рассматривая новые женские прически на средние волосы в 2016 году, многие с удивлением увидят в их числе давно знакомый пучок. Правда, теперь модель преобразилась и удивляет обилием способов создания, что делает её интересной для самых разных модниц. Привлекает в пучке и то, что прическа отлично смотрится как на работе или во время прогулки с друзьями, так и на романтическом вечере в ресторане или при посещении театра.

«Примерить» на себя такую прическу может каждая девушка, и мы предлагаем несколько советов, как сделать свой облик неповторимым:

  • тщательно зачешите назад волосы, используя гель и расческу с намоченными зубьями, а потом зафиксируйте их резинкой;
  • не слишком сильно соберите волосы в пучок в нижней части затылка;
  • без расчески слегка стяните волосы сзади с помощью резинки, оставляя несколько свободных прядей;
  • сделайте прическу высоко на голове или сбоку, если хотите стать центром внимания;
  • если у вас есть челка, не прячьте её, а наоборот, подчеркните, собрав аккуратный пучок сзади.

Продолжая описание модных причесок на средние женские волосы 2016 года, обязательно нужно упомянуть такие модели:

  • Ракушка – с помощью невидимок нужно закрепить скрученные волосы сзади, а передние пряди накрутить для создания романтических локонов;

  • Жгутики по бокам – сначала отделяются пряди вокруг лица, потом каждую из них разделяют на две и плотно закручивают до кончиков (чтобы жгуты не распадались и не мешали, но можно невидимкой зафиксировать их на затылке);

  • Стрижка боб во всех её вариациях – прическа на средних волосах смотрится невероятно эффектно, особенно на вьющихся, причем длину можно выбрать любую;

  • Усовершенствованный колосок – отличие от обычного варианта плетения косы заключается в том, что челка остается незадействованной;

  • Корона – достаточно сложная в создании, но невероятно стильная женская прическа для средних волос, которая отлично смотрится на девушках, как с круглой, так и с овальной формой лица.

Вот такие прически в моде в 2016 году и вам остается только выбрать ту, которая привлекла ваше внимание по фотографиям и описанию.

*/ ?>