Стойкий лак для ногтей – как продлить жизнь маникюру

diorspring2016nail-00

 

Найти самый стойкий лак для ногтей – мечта любой девушки, ухаживающей за своими руками, ведь практически все из нас (чаще или реже) сталкиваются с неприятностью, когда на свежем, только что сделанном маникюре вдруг обнаруживается скол. Первый, кого мы обвиняем в этом досадном недоразумении – производитель, ведь он поставил нам некачественный продукт. В большинстве случаев это так и есть, но нередко такая же проблема случается и с дорогим покрытием от известной косметической фирмы. Кто тогда виноват?

Как выбрать стойкое покрытие для ногтей

Как правило, для большинства девушек главенствующим критерием выбора лаков является привлекательность и насыщенность цвета. Далее в сравнение идёт цена, а непосредственно на фирму-производителя и его гарантии внимание обращается намного позже. И это одна из ошибок. Дело в том, что сегодня под многими известными брендами выпускаются специальные лаки, обеспечивающие стойкое покрытие для ногтей, не поддающееся агрессивному влиянию окружающей среды и способное долгое время сохранять идеальный внешний вид. Поэтому, выбирая лак, начинать нужно с его качественных характеристик и бренда.

Внимание! Вы никогда не найдёте стойкие лаки для ногтей среди неизвестного происхождения покрытий, которые в огромном количестве предлагается, например, в подземных переходах. Многообразие ярких цветов не должно быть решающим, некачественные составы могут быть токсичны и опасны для здоровья ногтевой пластины.

Выбирая хороший лак, обратите внимание ещё на несколько моментов:

  • качество кисточки (она должна обеспечить равномерное нанесение покрытия на ногтевую пластину, от неё не должны отпадать ворсинки);

  • срок годности (если он на исходе, то покрытие будет неравномерно ложиться, может начать пузыриться);
  • наличие металлического шарика во флаконе (он поможет при встряхивании состава перед нанесением равномерно и качественно перемешать его).

Какие лаки для ногтей самые стойкие, краткий обзор производителей

Сегодня наибольшее доверие вызывают предлагаемые под известными марками профессиональные лаки для ногтей. Они отличаются высоким качеством (плотностью, текстурой, равномерностью нанесения, стойкостью) и дорогой стоимостью. Но тот, кто хоть раз попробовал его нанести, сразу оценит преимущество над дешёвыми декоративными покрытиями.

Среди существующего разнообразия брендов несложно запутаться, и следует учитывать, что далеко не каждое покрытие, рекламу которого вы увидели, относится к группе профессиональных и стойких. Выбирая, какие лаки для ногтей самые стойкие сегодня, можно обратить внимание на:

  • OPI;
  • LCN (прославившийся созданием 3-фазной светоотверждаемой системы покрытия);
  • Loreal;
  • CND (или — Creative Nail Design);
  • Orly.

Всё это – лучшие бренды, но есть и много других, предлагающих покрытия идеального качества. Поэтому, каждая девушка должна выбрать сама, какому производителю доверять, и какой именно лак для неё будет лучше.

Как выбрать самый лучший лак для ногтей и надолго сохранить его стойкость

Есть один важный момент, который следует учитывать, выбирая, какой лак для ногтей самый стойкий – это состояние ногтевой пластины, её здоровье, структура и особенности организма. Именно это во многих случаях делает понятие «самый лучший лак для ногтей» от мирового бренда понятием относительным.

Поэтому, если ногтевая пластина выглядит нездоровой, ногти ломаются или слоятся, первоначально нужно привести их в порядок, выяснив причину. Скорее всего, проблема в недостатке витаминов и минералов в организме. Кроме того, нужен ежедневный специальный уход за ногтями и руками: питательные маски, парафиновые ванночки, из лечебных трав, и так далее.

Купив самый стойкий лак для ногтей, постарайтесь соблюдать несколько рекомендаций, которые помогут сохранить его свойства и получить прочное, долго сохраняющееся покрытие:

  • храните изделие в тёмном месте (от солнечных лучей его качества портятся);
  • даже используя стойкий состав, не пренебрегайте базовым покрытием и закрепителем;
  • перед нанесением покрытия ногтевую пластину следует обезжирить и слегка пройтись по ней мягкой пилкой (это повысит сцепление наносимого состава с поверхностью);
  • наносить стойкий лак оптимально в два слоя, хорошо просушив каждый (но не горячим воздухом);
  • не забывайте качественно удалять кутикулу (её попадание под покрытие приведёт к сколам).

*/ ?>