Тенденции осенне-зимнего макияжа

dfgh

Наступила осень, а вместе с ней и осенне-зимний сезон. В моду входят новые тенденции, которые были продемонстрированы ведущими визажистами модных Домов еще весной.

Модный мейкап осенне-зимнего сезона 2014/2015 – ярко-красные губы. Этот цвет уже много сезонов не теряет своей актуальности. По мнению ученых, красный привлекает 60% людей и неизменно лидирует в осенней палитре. Красный ускоряет сердцебиение у мужчин, поэтому выбирая помаду в этом оттенке, вы автоматически обращаете на себя внимание противоположного пола.

Если вы предпочитаете мейкап в стиле «черная ночь», то сейчас — ваше время. Многие дизайнеры использовали на показах темные оттенки теней. Монохромный макияж был на показах Lanvin, Dries Van Noten, Emporio Armani и других кутюрье.

В моду возвращаются кукольные ресницы — накладные или густо накрашенные, склеенные или идеально разреженные. Такие ресницы распахивают взгляд, делают его завораживающим и наивным.

Больше всего в осенне-зимнем сезоне повезло натуральным блондинкам со светлыми бровями, так как высветленные брови — пусть и спорный, но все же еще один тренд сезона.

Удлиненные стрелки завершают список модных тенденций. В макияже стрелки уже давно являются классикой, однако с каждым сезоном визажисты их видоизменяют, делают короче или длиннее, толще или тоньше.

Новшество этого сезона — удлиненные стрелки, как на показах Dolce&Gabbana, Rag&Bone, Gucci. Или цветные, как у Chanel и Kenzo.

 

*/ ?>