Тенденции осеннего маникюра

sefr

С наступлением холодов, мы спрятали повыше в шкаф коробки с купальниками, шортами и летними сарафанами и перешли к более сдержанному гардеробу. Что же делать с маникюром? Последует ли он за нашими пасмурными тенденциями в одежде? С этими вопросами мы обратились к королеве маникюра, парижанке, владелице Сети студий маникюра Лены Лениной.

Лена  покажите Ваши ручки, хотим поинтересоваться тенденциями маникюра этой осени.

Мои пальчики по цвету следуют за осенью. Осенние тенденции маникюра как нельзя лучше совпадают с яркой цветовой гаммой природы в это время года, яркие желтые, бордовые, красные, зеленые и другие гармонирующие с разноцветным осенним лесом оттенки на пике популярности до первого снегопада.

Дефиле французских модельеров представили более, чем обширную осеннюю цветовую палитру маникюрных решений и дизайнерских идей в оформлении ногтей. Теперь любая модница сможет подобрать себе маникюр на любой случай жизни.

И первое место по популярности к моему удивлению, занимает зеленый маникюр и его оттенки. Начиная от светло салатового и заканчивая цветом хаки. Зеленый маникюр хорошо сочетать в одежде со всеми оттенками бежевого, коричневого и белого.

Золотая осень и желтый маникюр как нельзя лучше созданы друг для друга. Все оттенки от светло золотистого до насыщенного желтого хороши для осенних месяцев и прогулок в парках.  К тому же желтый – самый радостный и жизнеутверждающий цвет. Желтый маникюр позволит нам продлить ощущение солнечного лета. Для желтого маникюра лучше подобрать одежду светло-голубых или синих тонов, зеленых или белых, серых или даже почти черных тонов, только к черному look лучше подбирать золотистый или коричнево-желтый маникюр, чтобы не повторять яркими черно-желтыми цветами окраску осы, которая вызывает подсознательно ощущение опасности.

Разноцветный маникюр всех осенних природных оттенков скрасит даже самый пасмурный осенний день. Каждый ноготь можно накрасить разным цветом: красным, желтым, зеленым, фиолетовым, бордовым или голубым лаками, всевозможный дизайн только приветствуется. Скромность вышла из моды, да здравствует буйство цвета! Конечно, такой маникюр вряд ли подойдет для рабочих будней женщины полицейского или преподавателя в университете, но в шоу-бизнесе или для выходных с друзьями на природе — это идеальный вариант.

Как ни уныло это звучит, но основной цвет поздней осени – серый, тоже в маникюрном тренде. Этот цвет занимал лидирующие позиции на модных показах Dior и Karl Lagerfeld. Сочетание белого и серого нейл-арта особенно хорошо для офисного делового стиля. Ваш руководитель легче добавит Вам жалование, если в вашем look будут преобладать дисциплинированно-подобострастные, серые тона.

Еще один из самых популярных маникюрных дизайнов осени – сочетание черного и белого лаков. Любые дизайны от геометрических до узорных будут в тренде всю осень. Однако, при выборе такого маникюра, необходимо оставаться стильной. Уместны будут черно-белые наряды с нюансами красного, фуксии или оранжевого.

Что касается формы ногтей, то осенью отдаем предпочтение не очень длинным ногтям классической овальной или прямоугольной формы.  В прошлом сезоне останутся всяческие кричащие украшения для ногтей. Если вы хотите добавить разнообразия в маникюр, то выберите один ноготь, лучше безымянный, и сделайте на нем рисунок стразами или блестками, но не более. А вот декоративные украшения при помощи лака другого оттенка вполне приветствуются: орнаменты, «улыбки» и узоры можно использовать на всех ногтях.

С наступлением первых осенних холодов не забывайте подпитывать кожу рук и ногти различными маслами, ведь любой маникюр будет гораздо лучше смотреться на ухоженных и увлажненных руках. Например, масло Ши, целебные свойства которого известны уже несколько столетий, прекрасно увлажняет, питает и защищает кожу от внешних воздействий, борется с шелушением и залечивает трещинки. Оно незаменимо для восстановления сухой и поврежденной кожи в холодное и ветряное время года. А если есть желание добиться быстрого эффекта омоложения кожи рук, то на помощь придет лифтинг-комплекс: уже через 30 секунд (!) заметен первый anti-age эффект, а через несколько часов результат будет виден в полной мере. Секрет действия прост: экстракт маниоки, комплекс витаминов (А, Е и B), быстро проникают глубоко в кожу, мгновенно насыщая ее влагой и восстанавливая эластичность.

*/ ?>