ТОП-10 распространенных ошибок в макияже

er

«Рисовать» себе лицо – дело ответственное. И со всеми этими трендами и рекомендациями можно абсолютно запутаться. Однако есть несколько ошибок, которые могут испортить любой, даже очень хороший макияж. Вот они.

Темный тон

В моде смуглая, загорелая кожа. Чтобы быть в топе, даже светлокожие дамы наносят крем цвета загара. Итог – желтое лицо или эффект грязи.

Тональное средство следует подобрать тон в тон, чтобы не создать эффект маски.

Двойной акцент

Акцент на глаза и губы одновременно не считается таким уж серьезным просчетом, однако выделенные разными тонами они могут жить на лице самостоятельно.

Если вы решили сделать два акцента – делайте это грамотно и в одной цветовой гамме.

Виден контурный карандаш на губах

Запомните – цвет карандаша должен совпадать либо с оттенком помады, либо с цветом губ.

Видимая контурная линия – это признак безвкусицы.

Лапки паука

Длинные и густые ресницы – это очень красиво! В погоне за красотой женщины часто преуспевают. В итоге реснички начинают напоминать либо частокол, либо пресловутые паучьи лапки. Выглядит жутко.

Опасная красная помада

Существует мнение, что красная помада сделает вас богиней. Это так, если ваша кожа, как у богини. Красная помада выявляет все прыщики, раздражения и огрехи макияжа.

Прежде чем решиться на эксперимент с красным, приведите кожу в соответствующее состояние.

Радуга

Яркий макияж всегда привлекал дам. Поэтому наши женщины экспериментируют с цветами теней.

Если вы не профи – лучше воспользуйтесь специально подобранными оттенками в палетке, чтобы избежать эффекта клоуна. Вы не на арене цирка.

Хайлайтер с фанатизмом

Хайлайтеры призваны корректировать черты лица. Не увлекайтесь ими. Иначе существует огромная вероятность стать похожей на зомби либо представительницу инопланетной расы.

Светлая помада

Чересчур светлая помада, тем более глянцевая, создает жуткий эффект покойника – утопленника.

Радикально откажитесь от бледно-розового, бледно-бежевого и бледно-сиреневого. Конечно, если вы не снимаетесь в фильме "Зомби Апокалипсис".

Черные брови

Если вы не жгучая брюнетка, не прокрашивайте брови в черный цвет! Это касается всех форм бровей и всех типажей внешности.

Неуместный макияж

Макияж всегда должен соответствовать обстановке. Образ "бледная моль" на приеме также неуместен, как и боевой раскрас "ночной бабочки" на деловой встрече.

Не совершайте эти ошибки в макияже и будьте всегда красивы!

*/ ?>