10 самых сексуальных футболистов мира: Криштиану Роналду, Дэвид Бекхэм и другие

3014_fullpage_102

Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси в пятый раз стал обладателем "Золотого мяча" ФИФА, который ежегодно вручается лучшему футболисту мира, отличившемуся за последние 12 месяцев.

Конечно же, поклонники футбола узнали об этой новости еще в ночь с понедельника на вторник, когда в швейцарском Цюрихе состоялась церемония награждения лауреата. Однако далеко не все следят за баталиями на поле, поэтому для представительниц прекрасной половины человечества мы заготовили нечто особенное — вместо того, чтобы обсуждать гамбиты спортсменов, знакомимся с самыми сексуальными из них.

Лионель Месси (Аргентина)

Начнем обзор горячих футболистов, конечно же, с Месси. Уроженец Аргентины — не просто талантливый спортсмен и единственный в истории футбола 5-кратный обладатель "Золотого мяча", но еще и знатный красавчик.

Криштиану Роналду (Португалия)

В затылок Месси дышит Криштиану Роналду — помимо профессиональных достижений, кстати, в этом плане оба футболиста являются негласными соперниками, он еще успевает заниматься модельной карьерой и продвигать собственный бренд одежды.

Чего уж там, ни один рейтинг спортивных красавцев не обходится без именитого португальца.

Дэвид Бекхэм (Англия)

И хотя Дэвид  Бекхэм уже давно завершил свою спортивную карьеру, он все равно остается одним из самых известных и, конечно, сексуальных футболистов.

Не может не радовать тот факт, что оставив футбол, Бекхэм стал чаще появляться в рекламных кампаниях популярных брендов, преимущественно его можно увидеть на промо-снимках свежих коллекций нижнего белья. Но к чему сейчас слова? Это надо просто видеть!

Жерар Пике (Испания)

Пускай сердце Жерара Пике давно и основательно занято Шакирой, мы все равно продолжим любоваться снимками этого брутального испанца.

Кстати говоря, помимо успехов в составе "Барселоны" и национальной сборной Испании Пике профессионально играет в покер и не прочь иногда принять участие в съемках рекламных кампаний молодых брендов. 

Фредди Юнгберг (Швеция)

Фредди Юнгберг завершил свою спортивную карьеру пару лет назад, однако пропадать из поля зрения поклонниц и сидеть без дела он вовсе не собирался: экс-игрок сборной Швеции всегда был нарасхват у известных марок, поэтому сосредоточился на своей модельной карьере.
В свое время Юнберг сотрудничал с Nike, Procter & Gamble, L'Oréal и многими другими брендами. Но одной из лучших рекламных кампаний с его участием, на наш взгляд, остается работа для Calvin Klein, в которой также приняла участие Наталья Водянова.

Кака (Бразилия)

Рикардо Изексон дос Сантос Лейте. Слышали о нем когда-нибудь? Да это же очаровашка Кака (уменьшительное от Рикардо)! Составляя список десяти самых сексуальных футболистов мира, мы просто не могли не включить в него бразильского спортсмена. Да, он женат, да, не блещет мускулистым торсом, но при этом он очень красив, не правда ли?

Икер Касильяс (Испания)

Что касается Икера Касильяса, то он не только прославленный футболист, но и фаворит рейтингов самых привлекательных спортсменов.
Примечательно, что в отличие от своих коллег Касильяс не только попробовал себя в качестве модели, но и в качестве актера. Несколько лет назад Икер снялся в полнометражном фильме режиссера Жауме Серры "Гол 2: Жизнь как мечта", где исполнил камео.

Фернандо Торрес (Испания)

Еще один испанец в нашем списке — Фернандо Торрес, получивший в свое время ласковое прозвище Эль-Ниньо, которое с испанского переводится как "малыш". Да уж, этот спортсмен и правда впечатляет — и сейчас мы говорим не о его отличной игре, а о внешних данных!

Хаби Алонсо (Испания)

Завсегдатай рейтингов самых горячих футболистов современности Хаби Алонсо впечатляет не только своими профессиональными достижениями, но и внешностью. Рыжая борода — одно из прозвищ спортсмена — вот уже несколько лет подряд заставляет нежные девичьи сердца биться с удвоенной скоростью при своем виде.

Игорь Акинфеев (Россия)

И в завершении пару слов о голкипере сборной России Игоре Акинфееве. Впервые футболист сыграл за национальную команду в рекордно раннем возрасте — 18 лет! С тех пор он регулярно защищает честь страны и "портит" нервные клетки болельщицам.

*/ ?>