11 советов, как сделать рабочий день лучше

rawpixel-570911-unsplash

По статистике, лишь 10% офисных сотрудников получают удовольствие от работы. Для большинства же суровые рабочие будни – это достаточно серьезное испытание. Да и какой бы любимой ни была работа, порой хочется скорее отдохнуть от нее. Если вы устали от рутины, которая наваливается каждый день – следующие советы для вас.


1. Организация рабочего пространства

Грусть и тоску навевают кучи бумаг, занимающие все ваше рабочее место. Так расчистите же его! Разложите документы по папкам, отсортируйте их по важности, структурируйте. Возможно, после этого все ваши текущие дела не покажутся вам такими невыполнимыми.

2. Расстановка сил

Распределите задания по уровню сложности. Превратите это в игру. Только сначала придется пройти сложные уровни, а на вечер оставить легкую работу – нет ничего хуже, чем понимать, что не успеваешь что-то сделать или слишком устал.

3. Красивая одежда

Выражение «на работу как на праздник» появилось неслучайно. Конечно, следует соблюдать дресс-код. Но не нужно превращаться в офисную мышь. Добавляете яркие акценты в одежду, сочетайте вещи по-новому, экспериментируйте с прическами. Ваш внешний вид – залог успеха.

4. Освещение

Недостаток света отрицательно сказывается на работоспособности. Особенно это мешает к концу рабочего дня, а также зимой и осенью, когда солнце светит все меньше. Выход есть! Купите настольную лампу, которая поможет зарядиться рабочим настроением и к тому же спасет ваше зрение.

5. Перерывы

В течение всего дня делайте небольшие перерывы. Будь то перерывы на чай или на разминку уставших конечностей.

6. Обеденный перерыв

Не отказывайтесь от законного обеденного перерыва. Дела подождут, а здоровье важнее.

7. Общение

Человек – существо социальное. Так общайтесь же! Работа — это не только деньги или карьера. Разговаривайте с коллегами, расспрашивайте их о делах, найдите себе развлечения, которые разбавят ваши будни. В кругу друзей ваш день пролетит незаметно.

8. Вознаграждение

Нет, сейчас речь не о зарплате. Поставьте себе небольшие цели на рабочий день и поощряйте себя за их выполнение. Вам определенно будет чем гордиться!

9. Островок жизни

Создайте живой уголок в офисе. Да-да, как в школе. И неважно, будут это рыбки или фикусы, уход за ними – это хорошая возможность отдохнуть и отвлечься от рабочего процесса.

10. Работа в команде

Научитесь работать в команде – это полезное умение. Даже если кто-то из сотрудников вас недолюбливает, будьте уверенны, он сделает свой вклад в общее дело.

11. Душа и тело

Уделяйте должное внимание духовному и физическому состоянию вашего тела. Помните, что зарядку, правильное питание и сон никто еще не отменял. Возможно, из-за недостатка чего-нибудь из перечисленного вам так не хочется ходить на работу.

Чаще улыбайтесь и помните, что все в ваших руках!

*/ ?>