Чему женщинам стоит поучиться у мужчин?

rawpixel-274858-unsplash

Женщины часто критикуют мужчин, находят в них те или иные недостатки, однако есть вещи, которым стоит поучиться у мужчин. Нет, мы конечно и умные, и ответственные, более зрелые и все такое. Но иногда нам не хватает какой-то жесткости в отношении себя и других людей. Какими чертами обладают мужчины, которые следовало бы принять на заметку или даже включить в свой список по саморазвитию?


Открыто высказывать свои мысли и эмоции

Мы очень часто говорим намеками, загадками, стесняемся напрямую сказать, что именно нам требуется, в то время как мужчины говорят прямо, четко и без обиняков. Иногда такая тактика поможет вам больше раскрыть свой потенциал и завязать общение с интересными вам людьми.

Не зацикливаться на мелочах

Мужчины мыслят гораздо шире, не вырывают слова из контекста и воспринимают ситуацию в целом. Это очень ценное полезное качество, которое поможет вам избежать комплексов неполноценности и даст возможность контролировать ситуацию.

Быть сдержанными

Иначе говоря, не сплетничать по мелочам или ради прихоти. Гораздо лучше посвятить время более познавательным вещам, чем оценивать и цепляться за чужие недостатки. Да и в целом, никому не понравится обсуждать человека без его присутствия, тем более с негативным подтекстом.

Уметь прощать

Если мужчина простил, то он больше никогда не будет напоминать вам о нанесенной ему обиде. Простил, значит, простил. И больше разговоров нет. Не копите в себе обиды. Это тяжелая ноша, которая будет постоянно влачиться за вами, и манипулировать вашим настроением и влиять на ваше отношение к человеку. Умейте прощать искренне, от всего сердца и спокойно относиться к чужим недостаткам.

Будьте амбициозней

Погружайтесь в рабочий процесс с головой. Старайтесь понять, что с чем и как взаимосвязано. Тогда вы будете действительно понимать, с чем и кем имеете дело, видеть перспективы дальнейшего личностного и карьерного роста.

Прикрывать друг друга

Очень важное и специфическое качество. Специфическое — потому что свойственно в основном мужчинам. Партнеры понимают друг друга и поэтому прикрывают в нужный момент. Старайтесь делать добро просто так, а не за вознаграждение.

Здоровый эгоизм

Мы женщины больше альтруистичны. Стоит уделять больше внимания своей карьере, реализации своих планов. Не нужно смотреть на других. Смотрите на себя, как вы делаете успехи, двигаетесь по направлению к своему собственному счастью. Не нужно наступать себе на горло и ли мучиться совестью оттого, что у кого-то дела идут хуже, чем у вас. Ваша жизнь и ваше будущее у вас в руках. Оно здесь и сейчас. Берите его, и смело идите навстречу своему счастью.

*/ ?>