Что подарить другу на день рождения?

uowvwz9dy6w-remi-walle

 

Подарок другу – это всегда сложно, особенно на день рождения. Ведь всегда хочется подарить что-нибудь эдакое, чтобы друг запомнил этот торжественный день и по достоинству оценил ваши старания. Выбрать подарок мужчине намного сложнее, чем женщине. Причем это негласное правило распространяется на лица мужского пола в любом возрасте. Очень трудно угодить подростку, молодому человеку, а про зрелых мужчин и говорить не стоит. Хотя если к вопросу подарка подойти с логической точки зрения, то можно с легкостью решить эту непростую задачу.

Для начала нужно хорошенько подумать, чем вы вообще располагаете. А именно, сколько вы сможете потратить на подарок? Какие увлечения есть у вашего друга? Ну конечно, большую роль в выборе играют возрастные рамки. Неплохо бы знать отношения человека к вещам, сделанным своими руками. Возможно, мужчина является другом семьи и так же имеет свою семью. Или же он до сих пор холост. Исходя из этого, можно с легкостью подобрать подарок для мужчины любого возраста и при этом угодить ему как никто другой.

Содержание

Подарок для друга, у которого все есть

Что подарить богатому другу, у которого все есть? Как ни странно, но для обеспеченно друга выбрать подарок не так уж и сложно. Нужно знать только одно что этот человек любит больше всего. В соответствии с этим и выбирать. Конечно, если у мужчины очень дорогое увлечение, а вы стеснены в средствах, то это совсем другое дело. Однако милая и сентиментальна безделушка, сможет растопить лед серьезного друга, если это будет соответствовать его хобби или увлечению. У вас нет денег, чтобы купить коллекционную марку дорого вина? Тогда просто приобретите маленький сувенир в виде дорого штопора или украсьте собственноручно бокал для вина. Главное проявить фантазию и вложить в подарок душу, тогда вопрос что подарить другу, у которого все есть, отпадет сам собой.

Подарок юному другу

Что подарить другу, если он еще несравненно молод? Как правило, молодые люди увлечены современными технологиями. Поэтому подростку или юноше будет приятно получить в подарок, например джойстик для компьютерных игр или диск с популярной игрой. Для этого, правда, придется узнать, о его предпочтениях. Так, для подарка прекрасно подойдет флешка в интересном дизайне или любая дополнительная гарнитура к гаджетам. Выбирать в качестве презента одежду или обувь слишком банально и не совсем правильно, это прерогатива родственников и скорее будничный процесс. Задаваясь вопросом, что подарить другу на день рождения нужно конечно исходить из собственных финансов. Отличным подарком для юноши может стать билет на концерт любимой группы, а если нет денег, то например хороший постер с их изображением.

Как выбрать оригинальный подарок другу?

У каждого человека свои понятия об оригинальности. Но что подарить другу на день рождения оригинального? Да можно придумать кучу вариантов! Вместо того, чтобы сидеть и лопатить интернет-магазины в поисках что подарить этакого другу на день рождения, нужно просто немного подумать и проявить смекалку. Мужчины всегда немного дети и по этой причине наверняка любой друг оценит радиоуправляемую модель вертолета, машинки, самолета или корабля. А что может быть оригинальнее подарка в виде прогулки на яхте или полета на вертолете? Можно подарить абонемент на какой-нибудь мастер-класс в зависимости от увлечений и предпочтений именинника. Что еще оригинального можно подарить другу? Ну, например можно придумать целый квест для друга и всей кампании, этот подарок точно забудется нескоро.

Как выбрать подарок сердечному другу?

Можно ли подарить что-то любимому и дорогому другу (бой-френду), чтобы презент был запоминающимся, пусть даже не очень дорогим? Конечно! Причем подарок действительно может быть не дорогим в плане стоимости, но очень приятным и неожиданным. Разве неприятно будет получить любимому в подарок что-то нежное и неординарное, например испеченный самостоятельно торт с поздравлением и словами любви. Немного банально, но приятно подарить пару кружек с общими фото или портрет, выполненный в оригинальной форме (по вкусу именинника). Наверняка любимому будет приятно согреться в холода связанным теплым шарфом или уснуть на мягкой подушке сделанной своими руками. Что же касается покупки подарка, то подарить другу, что он хотел (т.е. купить желаемую вещь) проще простого.

А что же дарить не следует? Не нужно дарить одежду или обувь мужчинам в любом возрасте, если вы не их родственник. Это будет совершенно неуместным подарком, как юноше, так и взрослому мужчине. Неудачным презентом будет то, что вы выбрали исключительно на свой вкус. Именинник может не разделять ваших взглядов или иметь совершенно другие увлечения.

В остальном же для выбора подарков нет преград. Например, ваш друг любит свою машину? Любой автомобильный аксессуар подойдет, главное чтобы этой вещи у него еще не было. Мужчина увлекается спортом? Что может быть лучше спортивного инвентаря или большой красивой шуточной медали победителя! Неплохим подарком станет абонемент в бассейн или спортзал.

Студенту подойдет электронная книга, возможно даже с целой библиотекой в памяти. А еще неплох для подарка оригинальный будильник, чтобы не просыпать занятия. Кстати этот подарок подойдет любому работающему мужчине. Еще, в качестве хорошего подарка прекрасно зарекомендовали себя галстуки, запонки или канцелярские принадлежности какого-нибудь известного бренда. Для холостого друга прекрасно подойдет подарок в виде кухонной техники, например, хорошим вариантом станет кофеварка или яйцеварка.

А если нет финансов, то можно самостоятельно сделать фотоколлаж. Это совершенно не трудно учитывая возможности компьютерных технологий. Неплохим подарком станет песня или шуточное стихотворение, не только исполненное, но и оформленное в нетленном виде (в альбоме или свитке). Ну и финалом праздничного вечера может стать грандиозный презент в качестве фейерверка! Вообще, на сегодняшний день существует множество магазинов, предлагающих огромный выбор подарков на любой вкус или для любого кошелька. В таких местах продается все: от милых безделушек, до антикварных вещей. Если идеи для подарка так и не возникло, то можно с радостью воспользоваться услугами таких магазинчиков и решить вопрос, что можно подарить другу на день рождения.

*/ ?>