Дорогая, у меня болит голова, или Почему мужчина отказывается от секса

mark-adriane-540737-unsplash

В нашем обществе давно уже сложился стереотип о мужчине-охотнике, постоянно желающем секса. Однако в реальной жизни зачастую бывает и так, что мужчина может отказываться от близости в силу разных причин. Обычно женщина воспринимает это как признак того, что ее партнер к ней охладел или у него появилась другая, что не всегда соответствует действительности. Давайте попробуем разобраться, почему мужчина может отказаться от секса.


Усталость

Очень часто переутомление на работе, стресс и нервное напряжение сказываются на сексуальном желании. Для совершения полового акта мужчина должен быть отдохнувшим и расслабленным, в то время как физическое и моральное изнеможение приведут к тому, что он будет мечтать не о вас, а о тихом и спокойном вечере.

Проблемы со здоровьем

При наличии проблем со здоровьем регулярный секс становится для мужчины трудновыполнимой задачей. Порой болезнь сопровождается общим утомлением организма, что, конечно, не может положительно отразиться на потенции.

Слабое половое влечение и асексуальность

Некоторым мужчинам для удовлетворения своих потребностей хватает одного полового акта в неделю, кому-то достаточно заниматься сексом раз в месяц, а есть и такие, кто вообще равнодушен к интиму. Возможно, ваши проблемы с партнером кроются в разных сексуальных темпераментах.

Алкоголь

Длительное злоупотребление алкоголем способно понизить половое влечение мужчины. Стоит задуматься, нужен ли вам рядом человек, пьющий много и часто.

Возраст

Ни для кого не секрет, что с возрастом потребность в интиме у мужчин снижается. У молодого парня может хватать сил заниматься сексом по нескольку раз в день, а вот для мужчины после 40 нормой становятся 2-3 половых акта в неделю.

Что же делать, если партнер перестал проявлять интерес к сексу?

Во-первых, попробуйте поговорить с ним начистоту. Вполне возможно, что разумный и конструктивный диалог, в котором обе стороны стремятся прийти к компромиссу, помогут решить ваши проблемы.

Во-вторых, попытайтесь соблазнить его. Купите новый сексуальный комплект нижнего белья, накрасьтесь и надушитесь приятными духами, и это сможет помочь вам возродить былую страсть в отношениях.

В-третьих, проявите инициативу сами! Попробуйте заняться сексом в необычном месте или предложите ему привнести в ваши сексуальные отношения что-то новое, обсудите ваши эротические фантазии. Может оказаться и так, что ваш секс стал однообразным и мужчина просто им пресытился. Разнообразьте его, позвольте партнеру испытать новые ощущения, и тогда ваша интимная жизнь заиграет новыми красками!

*/ ?>