Есть вопрос: как вывести пятно от красного вина

wine-preview

 

Найти идеальный свитер, рубашку, платье или джинсы может быть довольно сложно. А вот испортить "объект желания" бокалом красного вина, который — о, ужас! — выскользнул из рук, значительно проще. От этого не застрахованы даже люди с моментальной реакцией, так что если вам до сих пор удавалось избежать неприятной ситуации (а также если пару раз вы оказывались в подобном положении и впадали в ступор), мы расскажем, какие шаги стоит предпринять.

1. Сразу же промакните пятно белым бумажным полотенцем или мягкой тканью, чтобы удалить лишнюю жидкость.

2. В течение минуты или двух подержите пятно под холодной водой, чтобы не дать ему закрепиться на одежде.

3. Возьмите глицериновое мыло (или чистый глицерин, который с меньшей вероятностью найдется на полке в ванной), нанесите его на пятно и оставьте для воздействия на 5 минут. Смойте.

4. Настало время для секретного оружия: вам понадобится жидкость для мытья посуды. По возможности она должна быть без красителей и запаха. Нанесите средство на пятно и подождите 1-2 минуты.

5. Снова подержите одежду под прохладной водой, чтобы удалить остатки жидкости.

6. Если пятно до сих пор на месте, переходите к плану Б. Смешайте белый уксус и воду в соотношении 1:2, распределите состав по пятну, а затем оставьте до тех пор, пока пятно не исчезнет (потребуется от 20 минут до часа).

*/ ?>