Джонни Депп — один из лучших актеров современности

johnnydepp-00

 

Джонни Депп (англ. John Christopher Johnny Depp) – это знаменитый голливудский актер, чей талант нашел отклик в сердцах миллионов зрителей по всему миру. Фильмы, где снимался Депп, неоднократно были номинированы на премию «Оскар» и получили звание шедевров кинематографа.

  • Настоящее имя: Джон Кристофер Депп II
  • Дата рождения: 9.06.1963
  • Знак зодиака: Близнецы
  • Рост: 178 сантиметров
  • Вес: 78 килограмм
  • Цвет глаз и волос: черные, темные

Помимо мастерства актера кинозвезда обладает привлекательной внешностью. Яркий актер прямо с экрана покорил сердца прекрасной половины человечества. Фильмография с этим артистом отличается своей экспрессивностью, поэтому многие считают Деппа одним из лучших актеров современности.

Биография актера сочетает в себе головокружительные карьерные взлеты и болезненные падения. На жизненном пути Деппа было достаточно трудностей. Как знать, может, именно эти трудности воспитали в актере удивительную силу духа.

Юные годы актера

Депп родился в городе Оунсборо. Детство молодого актера было трудным. Начиная с 12-ти лет, он увлекался курением и злоупотреблял алкогольными напитками. Развод родителей оказался переломным моментом в судьбе мальчика. Пережитое потрясение побудило его к употреблению наркотических веществ в возрасте 15-ти лет. Администрация колледжа, в которой учился будущий актер, посчитала, что от проблемного подростка слишком много неприятностей и исключила его. Более того, он даже никогда не обучался актерскому мастерству.

Отдушиной будущего голливудского актера в то время стала музыка. Актер обнаружил у себя музыкальный слух и незаурядные творческие способности. Депп освоил игру на гитаре в возрасте 16-ти лет, с тех пор его навык только оттачивался. Группа, в которой играет Депп, быстро стала известной в развлекательных клубах Флориды, коллектив назывался «Детки». Сейчас же актер иногда играет в группе «Velvet Revolve», а компанию ему составляет басист Guns N’ Roses Дафф МакКаган и барабанщик Мэтт Сорум.

После «Деток» актер стал играть в группе под названием «Р», но музыкальный олимп никак не хотел принимать подростка. Однако то время не прошло для будущего актера даром. Парень приобретал первые опыты поведения на сцене, он учился чувствовать себя уверенно и раскованно под светом софитов. На формирование личности Деппа повлиял писатель Джек Керуак, чьим творчеством парень зачитывался днями напролет.

Первые шаги в мире кинематографа

Когда будущей звезде исполнилось 20 лет, но он все еще продолжал заниматься музыкой. Женитьба с Лори Энн, которая работала гримершей, сыграла особую роль в судьбе актера.

Лори Энн познакомила Джонни с Николасом Кейджем, который подтолкнул его пройти кинопробы. Таким образом, благодаря вмешательству Николаса Кейджа, первый фильм, где сыграл Джонни Депп — «Кошмар на улице Вязов». Знаменитый фильм ужасов был первой пробой актера, однако спустя годы фильмы ужасов с нашим героем завоюют призвание кинокритиков. Фильм получил широкое внимание прессы, так первая роль Джонни положила начало головокружительной карьере. После своего дебюта актер продолжил съемки в сериале под названием «Джамп-Стрит, 21». Этот сериал покорил сердца юных девушек, создав актеру слащавый образ, от которого он старательно открещивался.

Фильмы с молодым Джонни обладают невероятным очарованием и пользуются популярностью у зрителей до сих пор. Главной ролью актера стала роль Эдварда в фильме «Эдвард-руки ножницы». Именно с этого фильма началось сотрудничество с другим гением своего дела, Тимом Бертоном. Режиссер заразил Деппа любовью к мюзиклам. Отчасти благодаря этой дружбе мюзикл с Деппом вышел в свет. Мюзикл называется «Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и повествует трогательную историю о мести и любви.

Карьера актера

90-е годы подарили Джонни Депп несколько культовых ролей.

В 1993 году актер проявил себя в главной роли в фильме знаменитого Кустурицы и открыл свой собственный клуб под названием «Viper Room».

1994-ый год принес актеру головокружительные любовные романы. Сначала избранницей актера стала модель Кейт Мосс, позднее связь с моделью была разорвана, и Джонни не удержался перед обаянием изящной француженки Ванессы Паради. Джонни имеет пару детей от Ванессы: сына Джека Джона Кристофера III и дочь Лили-Роуз Мелоди. Возможно, с любви к Ванессе и началась любовь актера к Франции, где сейчас живет Депп.

В 1995 году Джонни досталась главная роль в фильме «Мертвец», режиссером которого является Джим Джармуш. После этого фильмы с John Christopher Johnny Depp в главной роли стали приобретать статус в глазах мировой общественности.

За свою карьеру актера Джонни Депп принял участие не только в создании фильмов. Например, мультфильм-сказка «Труп Невесты», где Джонни Депп исполняющий роль актера озвучивания, также снискал популярность аудитории.

В 2007 году наш герой получил престижную премию MTV Awards. А в 2008 году за роль в «Эдвард Руки-ножницы» актер был удостоен премии «Золотой глобус» поэтому данную картину можно смело назвать лучшим фильмом с участием Джонни.

Фильмография Джонни Деппа

Практически все фильмы с участием этого артиста завоевывают большую популярность у публики, но давайте более подробно рассмотрим некоторые жанры, где снимался Johnny Depp.

Триллеры

В список триллеров в фильмотеке с Джонни Деппом входят «Тайное Окно», «Из Ада». В 2014 году на экраны вышел триллер под названием «Превосходство». Фильм затрагивает темы искусственного интеллекта и имеет глубокий философский подтекст. Известным триллером стала совместная работа Деппа и Анжелины Джоли под названием «Турист».

Ужасы

С фильма ужасов и началась актерская карьера нашего героя. В списке ужасов с Джонни Деппом почетное место занимает «Сонная Лощина», мистическая история, которая повествует о приключениях зловещего безголового всадника. «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» тоже можно отнести к жанру ужасов, несмотря на то, что этот шедевр является мюзиклом.

Комедии

Список комедий, где сыграл актер нужно начать с «Пиратов Карибского Моря». Роль капитана пиратского корабля войдет в историю. Несмотря на то, что многие фильмы, где снимался Джонни Депп прославятся, «Пираты Карибского Моря» примечательны своими кассовыми сборами и тем, что новые фильм из серии выходят с завидной регулярностью. Также известным комедийным фильмом с Деппом в главной роли стал «Страх и Ненависть в Лас-Вегасе».

«Одинокий рейнджер» является самым популярным фильмом про ковбоев с Джонни Деппом. Независимо от того, в каких фильмах играл Депп, делал он это превосходно. В карьере актера ему доставались роли, как преступников, так и служителей закона. Полицейский фильм с Джонни Деппом называется «Донни Браско». В этом фильме актерский тандем с нашим героем составляет легендарный Аль Пачино. Фильм вызвал восхищение аудитории и выступал в качестве номинанта на премию «Оскар».

Последний фильмом, где сыграл Депп – это «Черная месса», вышедшая на экраны в 2015 году. Эта драма, основанная на реальных событиях, в основу фильма легло вероломное сотрудничество ФБР и ирландской мафии. Сейчас актер снимается в фильмах «Алиса в Зазеркалье» и «Человек-Невидимка». Актер заявляет, что пристрастился к режиссерскому делу. В качестве режиссера Депп проявит себя в фильме «Кит Ричардс» который выйдет на экраны в 2016 году. Сейчас практически все новинки кино с этим актером интересны и зрелищны, поэтому фанаты всегда с нетерпением ждут новых ролей с этим всемирно известным любимцем публики.

*/ ?>