Как оставаться стройной без спортивного зала

yoann-boyer-285832-unsplash

Все мы взрослые и все знаем, что для того, чтобы стать красивыми и оставаться таковыми, необходимы диета и спорт. У многих есть программы «минимум» и «максимум» по созданию собственной красоты. Почти каждая девушка включает в этот список спортзал.

Но ведь порой так не хочется идти туда. Мы подобрали несколько альтернативных решений, которые способны заменить пару тренировок в зале и разнообразить вашу программу занятий.

Домашние тренировки дома, прежде всего удобны тем, что вы сами планируете расписание и  выбираете программу. Предлагаем варианты на выбор:

— Йога. Комплексов упражнений масса, выбирайте любой курс и вид йоги, купите красивый коврик и увидите, что домашние тренировки принесут, не меньше пользы, чем обычная зальная аэробика. Йога позволит побыть наедине с собой, лучше понять свое  тело и зарядиться энергией.

— Пилатес — это не только скучная растяжка. Это комплекс упражнений, который избавит вас от болей в спине, укрепит мышцы.

— Домашняя виброплатформа. Смотря телевизор и не очень отвлекаясь на спорт, можно здорово похудеть. Домашняя виброплатформа — вариант для трудолюбивых. Удерживать равновесие сложнее, чем вы думаете.

— Варианты для экстремалов: шест или подвесная система для занятий антигравитационной йогой дома. Стриптиз — это не только зовущий взгляд и 15-сантиметровые каблуки,  это  сильнейшая нагрузка на все группы мышц. Прежде всего — спину и руки. Попробуйте сделать пару  плавных движений вокруг шеста и вы увидите, что это сложнее чем кажется на первый  взгляд.

Подвесная система же, очень удобна для занятий антигравитационной йогой. Это одно их модных направлений фитнеса, приспособленного как для занятий в зале, так и дома. Упражнения на весу, немного акробатики и ваше тело становится гибче и сильнее с каждой тренировкой.

— Для ленивых, Reebok придумал чудесные кроссовки со встроенной системой амортизаторов , которая тренирует ножки при ходьбе.

В любом случае, перерывы в тренировках необходимы.  Ваша задача сделать перерывы полезными, заставить тело отдохнуть, а не забросить спорт. Просто иного выхода, кроме спорта и диеты, для поддержания себя в тонусе — еще не придумали.

*/ ?>