Хочешь похудеть? Ешь на ночь!

rahul-anil-273339-unsplash

Вы не поверите, диетологи советуют обязательно есть перед сном. Засыпая на голодный желудок, человек остается без полноценного отдыха, так как организм не может полностью расслабиться, и сон не принесет необходимого восстановления сил. Однако, ночную трапезу необходимо осуществлять за 2-3 часа до сна. Только в этом случае организм будет расходовать калории на переваривание пищи. Ниже мы подготовили список продуктов и блюд, которые разрешено употреблять перед сном.


— Перед тем, как уснуть, размещается съесть запеченное мясо птицы или нежирную рыбу, а также морепродукты в сочетании с овощами.

— Для любителей бутербродов есть отличный вариант перекуса на ночь. В этом случае дрожжевой хлеб следует заменить на галетные хлебцы, а колбасу – на кусочек отварного мяса.

— Разрешаются салаты из овощей и легкие супы-пюре,

— Прекрасным помощником в борьбе с голодом станет печеный картофель или яблоко. К тому же эти продукты благоприятно влияют на работу кишечника.

— Для тех, кто любит сладкое, разрешены фрукты, желательно свежие. Для их замены можно съесть небольшое количество сухофруктов.

— Разрешены продукты, содержащие большое количество белков, – кисломолочные продукты с низкой калорийностью: отличный вариант – обезжиренный йогурт, творог или кефир.

— Хорошо подойдут салаты из свежих овощей с орехами. Они не только прекрасно утоляют голод, но обогащают организм множеством полезных веществ.

При повышенном аппетите можно прибегнуть к ароматерапии. Эфирные масла мяты, корицы и ванили прекрасно успокаивают разыгравшийся аппетит. Также полезно пить на ночь теплый чай с лимоном или молоком, но без сахара. Эти средства не только позволяют утолить голод, но и помогают расслабиться всему организму.

И последнее, никогда не переедайте на ночь. Употребляйте только полезные продукты в небольшом количестве, и тогда ваш сон будет спокойным, а фигура – стройной.

*/ ?>