Леди Гага: эпатаж превыше всего

LadyGaga-00

 

Леди Гага (англ. Lady Gaga) в рекордно малые сроки оказалась среди наиболее популярных звезд зарубежного шоу-бизнеса. Она стала победительницей разных конкурсов и премий. А многими изданиями признана одной из наиболее успешных девушек мира. В прессе постоянно пишут о певице Леди Гага. А ее личная жизнь постоянно обсуждается в Интернете.

  • Настоящее имя: Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта
  • Дата рождения: 28.03.1986
  • Знак зодиака: Овен
  • Рост: 155 сантиметров
  • Вес: 51 килограмм
  • Объем талии и бедер: 66 и 94 сантиметра
  • Размер обуви: 38 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Каре-зеленые, шатенка.

Детство

Леди Гага, биография которой рассматривается в СМИ с завидной регулярностю, появилась на свет в центре Нью-Йорка. Имя будущей звезды было дано ей в память о тете. Стефани рано стала интересоваться музыкой, будучи четырехлетней, уже исполняла песни великих композиторов, аккомпанируя себе. А в тринадцать она уже сочиняла и свои произведения.

В одиннадцать лет, в 1997 г., родители отдали нашу героиню в местную школу. Ее одноклассниками стали будущие актриса Перис Хилтон, писательница Кэролайн Кеннеди. Однако они не разговаривали. Будущая всемирно знаменитая Леди Гага в жизни — старательная и прилежная, обожала броские причудливые наряды и прически.

Часто журналисты задаются вопросом: «Сколько лет Леди Гаге было, когда она начала карьеру певицы?». В 2000 году четырнадцатилетняя девушка дебютировала в небольшом клубе сольно и с Regis Jazz Band. Тогда же девушка играла в ученических постановках. Позже она пела с ансамблем SGBand. Также юную исполнительницу приглашали петь в клубах. А в 2003 году девушка оставила учебу и посвятила себя сцене.

Начало творческой карьеры, появление псевдонима

Интересна история появления вымышленного имени знаменитости «Леди Гага», год рождения которого – 2006. Двадцатилетнюю исполнительницу величал так ее первый продюсер и режиссер ее концертов Роб Фьюзари, считавший, что девушка гримасничает, как Фредди Меркьюри в клипе «Radio Ga-Ga». Это прозвище пришлось ей по нраву и стало сценическим псевдонимом.

Позже она работает с американским брендом Def Jam, входившим в состав лидера звукозаписи, Universal Music Group. Но договор расторгли. Новый контракт певица подписывает через 2 года, однако уже с организацией Interscope Records. На этом этапе карьеры девушке помогал талантливый шоубиз-продюсер Винсент Херберт. Вместе они записали несколько песен, но певица работала только наемным композитором компании, писала музыку для песен звезд. Позже начинающая Гага заведет знакомство с репером Эйконом, одобрившим пробные диски с песнями девушки. Потом подписан выгодный договор на запись альбома.

Популярность

Международное признание обрушилось на молодую певицу в 2008 г., когда она создала свой сольный альбом «The Fame». Он стал лучшим выпуском мира. Два сингла полюбились слушателям: «Poker Face» и «Just Dance».

В 2009 году был тиражирован небольшой альбом «The Fame Monster». После певица поехала в свои первые самостоятельные гастроли «The Monster Ball Tour», ставшие прибыльнее остальных шоу последних лет. А второй альбом «Born This Way» лидировал во всех топах популярных исполнителей в 2011-ом.

В 2012-2014 годы выпущены особенно популярные синглы. Композиции «Judas», «Hair» были исполнены певицей в успешном собрании «Born This Way». Зимой 2013 года Гага выпустила альбом «Artpop», обогнав остальных исполнителей в топах Америки.

До сих пор популярна исполнительница Леди Гага. Сейчас работает над написанием свежих альбомов. В 2016 году девушка получила Оскар за душевную композицию «Til It Happens to You».

Фильмы

Певице достаточно легко создать образ, что видно из ее клипов. Много говорят о таланте актрисы девушки Леди Гага. Биография, личная жизнь ее во многом связана со сценой.

Первая роль – Хамелеон в картине «Мачете убивает», провалившемся в прокате. Девушка была соискательницей антипремии «Золотая малина». В 2014 актрисе досталась роль в «Городе грехов 2», где она сыграла Берту. В 2016 представилась зрителям Элизабет Джонсон, молодой графиней из успешного многосерийного ужастика «Американская история ужасов». Именно за эту роль она получила «Золотой глобус».

Личные тайны

До 2011 года папарацци напрасно следили за популярной звездой Леди Гага. Биография, личная жизнь девушки скрывалась от любопытных журналистов и камер, а факты заменялись домыслами. Через пару месяцев после премьеры «You and I» Леди Гага начала отношения с артистом Тейлором Кинни. А в 2015 г., в праздник Святого Валентина, он предложил ей пожениться. Певица согласилась. В июле 2016 года стало известно, что влюбленные расстались. В начале 2017 года появилась информация об отношениях Леди Гаги с её агентом Кристианом Карино. Летом 2017 года пара объявила о помолвке, но в связи с ухудшением состояния здоровья певицы, а также ее плотным гастрольным графиком подготовку к свадьбе решили отложить.

Невероятных успехов добилась певица Гага. Возраст ее не соотносится с популярностью, полученной за последние годы, поэтому многие интересуются: «Сколько лет Леди Гаге сейчас?». Девушке на данный момент 32 года, и она продолжает покорять мир своим талантом и яркой экстравагантной внешностью, писать настоящие хиты.

*/ ?>