Не хватает вдохновения обновить гардероб? Посмотрите кино

483747-0076

Бывает, что вдохновения на обновление гардероба не хватает. Листая страницы журналов, просматривая интернет-сообщества, вы видите образы моделей с холодным взглядом и отстраненными позами. Они кажутся далекими и совершенными, а вы себе – земной и обычной. Не спешите опускать руки, а лучше посмотрите киноленты, в которых главные героини далеко не идеальны, зато они настоящие – пожалуй, каждая найдет в них частичку себя. А главное, все они не боятся экспериментировать со стилем, демонстрируя яркие наряды.


«Дьявол носит Прада»

Оскароносный фильм был снят по мотивам книги, написанной девушкой, которая не понаслышке знает о fashion-индустрии и может поведать о «подводных камнях» глянцевого мира. В прошлом, писательница работала помощницей Анны Винтур – главного редактора легендарного Vogue. Именно она стала прообразом Миранды Пристли – деспотичного, высокомерного руководителя-перфекциониста.

Стиль Мэрил Стрип, воплотившей Миранду на экране, отражает ее суровый характер: лаконичность, продуманность деталей, строгие силуэты. Быть в чем-то небезупречной – ситуация невозможная и недопустимая для миссис Пристли.

Ассистентка Миранды Андреа Сакс – девушка, которая приехала в Нью-Йорк в надежде построить карьеру репортера. По воле обстоятельств, свое восхождение она начала с редакции журнала «Подиум», хотя от мира моды далека. Познавать его Андрее пришлось с самых азов, преодолев насмешки коллег по работе, для которых «Подиум» был своего рода библией.

Стилист фильма Патриция Филд убедила создателей фильма расщедриться: Chanel для нарядов Андреа, Prada дял облачения Миранды, множество дизайнерской обуви и одежды других брендов. Все это великолепие обошлось продюсерам в ни много, ни мало – миллион долларов. Пожалуй, это первый случай таких затрат на костюмы для съемок.

«Секс в большом городе»

Благодаря персонажу Кэрри Брэдшоу актриса Сара Джессика Паркер стала образцом стиля. До выхода сериала особого внимания наряды Сары не привлекали. Однако look’и, созданные для Кэрри, несомненно полюбились зрителям с первого эпизода сериала. Стиль Брэдшоу сложно назвать изящным или вылощенным. Скорее наоборот – броским, и порой эксцентричным. Сотворила его все та же неповторимая Патриция Филд.

Главная героиня ведет колонку в нью-йоркской газете и остроумно размышляет о взаимоотношениях полов и моде. Она питает особую страсть к туфлям, коих у нее 400 пар. О гардеробной как у Кэрри и по сей день мечтают многие девушки. Любимые дизайнеры экранной модницы – Manolo Blannik и Jimmy Choo.

Стиль Кэрри Брэдшоу – изысканная небрежность и шик Нью-Йорка.

«Шопоголик»

Главная страсть в жизни Ребекки Блумвуд – магазинные прогулки. Она пишет статьи о садоводстве, а грезит работой в модном журнале Alette и всеми путями пытается добиться желаемого.

Ребекка обновляет гардероб с невероятной скоростью, с легкостью бросая деньги на ветер. Зато по истечении времени героиня не в состоянии просмотреть свои счета без бутылки виски и помощи лучшей подруги. Зверский «аппетит» к покупкам приводит девушку к серьезным долгам и потере близких. Ребекка в конечном итоге преодолевает испытания, в чем ей помогли чувство стиля и любовь к дорогой дизайнерской одежде.

Наряды Ребекки полностью отражают ее внутренний мир: яркие, как и сама рыжеволосая, улыбчивая героиня.

Кстати говоря, художником по костюмам и в этот раз выступила Патириция Филд, как всегда порадовав зрителей безупречным подбором образа.

«Бизнес ради любви»

Как и предыдущая героиня Лэйн приезжает в Нью-Йорк, стремясь попасть в журнал, являющийся гигантом модного мира – Cosmopolitan. С помощью подруги она попадает на собеседование, где ей предлагают написать дебютную статью об успешных мужчинах. Она устраивается «засланным казачком» в крупную финансовую компанию, где объектов для ее исследования предостаточно. Абсолютно не смысля в экономике, девушка проявляет находчивость. Заодно она поражает офисных работников яркими, провокационными look’ами в стиле поклонницы Cosmopolitan.

Если вы хотите добавить «перчинки» в свой образ, то вам непременно стоит посмотреть вышеперечисленные комедии. Помимо эстетического наслаждения и вдохновения, вы от души посмеетесь и прекрасно проведете вечер.

*/ ?>