Почему все говорят об Александре Скарсгарде и Марго Робби в образах Тарзана и Джейн в фильме «Тарзан. Легенда»

MV5BMTg5NjA1NDg1NV5BMl5BanBnXkFtZTgwMzg4OTQ0NzE@._V1__SX1870_SY808_

Позавчера Киностудия Warner Bros. опубликовала в сети первые кадры и тизер-трейлер приключенческой картины "Тарзан. Легенда", которая является экранизацией книги Эдгара Райса Берроуза.

Главные роли в захватывающей картине (разве история о Тарзане может быть не захватывающей?) исполнили Александр Скарсгард и Марго Робби.

"Это практически полная противоположность классической истории", — рассказал в одном из своих интервью Скарсгард.

И словам актера трудно не поверить. Главный герой фильма — Джон Клейтон, так же известный как Тарзан, уже успел приспособиться к жизни в Лондоне вместе со своей возлюбленной Джейн Портер. Ну а кому не нравится просыпаться на белоснежных простынях и неторопливо гулять по суетливому городу?

Однако новой размеренной жизни Тарзана приходит конец, когда сама королева Виктория просит его о помощи — ему вновь предстоит вернуться в родные джунгли, где его воспитало племя африканских обезьян. Кенийское правительство незаконно занялось разработкой алмазного рудника и дело может принять политическую окраску, поэтому все проблемы необходимо урегулировать срочно и на месте. Но разве возможно найти лучшего проводника по джунглям, чем Тарзан?

Отправившись в Конго, Тарзан даже не подозревает, что стал всего лишь пешкой в игре злобного капитана Леона Рома, который мечтает похитить его и обменять на бриллианты.

Интересно, что изначально продюсеры ленты рассматривали на главную роль не только Скарсгарда, но и Тома Харди, Генри Кавилла, Чарли Ханнэма. А вот образ Джейн могли примерить на себя Джессика Честенй и Эмма Стоун, но в итоге контракт со студией подписала Робби.

Также в создании фильма также были задействованы Сэмюэл Л. Джексон, Кристоф Вальц и Джимон Хонсу.
Режиссером проекта  выступил Дэвид Йетс, снявший четыре ленты о приключениях Гарри Поттера и его друзей-волшебников.

Мировая премьера картины "Легенда о Тарзане" запланирована на 30 июня 2016 года.

*/ ?>