Поздняя беременность и алкоголь повышают риск появления рака груди

jakub-dziubak-312759-unsplash

Исследования американских ученых в сфере женского здоровья и повышенного бесплодия доказали, что алкоголь повышает риск рака груди и других заболеваний, а также приводит к преждевременному старению организма.


Женщины, которые употребляли регулярно алкогольные напитки, были подвержены страшному заболеванию — раку груди. Ученные объясняют: женские молочные железы очень чувствительны к различному виду канцерогенов. В данном случае, к алкоголю, который пагубно влияет на здоровье в целом. Поэтому анализ состояния здоровья, огромного количества женщин возрастом от 25 до 44 лет показал, что из общего числа была выявлена одна тысяча шестьсот девять случаев рака груди и девятьсот девять случаев доброкачественных заболеваний молочной железы.

Большую роль в появлении рака груди играет поздняя беременность. У женщин, родивших в молодом возрасте и не употребляющих алкоголь, был замечен самый минимальный риск появления рака груди. А у поздно родивших, риск составил 26% появления рака груди, и 81% заболеваний молочной железы.

Ежедневное употребление алкоголя повышает риск рака груди на 13% и на 15% увеличивает риск заболеваний молочной железы, появлений доброкачественных опухолей.

Милые дамы, задумайтесь о своём здоровье и красоте, а также о будущих детях, если решите выпить бутылку пива, бокал вина, рюмку ликера или ещё чего покрепче. Сейчас учёных волнует вопрос, что же может противостоять негативному эффекту алкоголя.

*/ ?>