Пять интересных фактов о Facebook

tesd

Наверное, мало кто удивится, узнав, что социальные сети полностью захватили цивилизованный мир. Если изначально соцсети осваивали только молодые люди, то сейчас к ним присоединяется и более старшее поколение. Психологи утверждают, что мир уже давно стал зависим от социальных сетей.

Одной из самых крупных социальных сетей является Facebook. В данной статье пойдет речь о самых интересных фактах о социальной сети Facebook.

1. Одним из создателей сети Facebook был Марк Цукерберг. Журнал Forbes неоднократно причислял его к самым богатым людям до 40 лет. На сегодняшний день состояние Марка составляет 28 миллиардов долларов, а ведь парню всего 28 лет! Изначально Марк с двумя другими студентами создавал сеть для студентов Гарварда, однако позже будущий миллиардер бросил учебу и полностью посвятил себя любимому детищу.

2. По последним подсчетам в Фейсбуке «сидит» более 500 млн. человек, однако, это не предел. Ежедневно количество пользователей сети увеличивается.

3. Самым первым сервисом, разработанным для Фейсбука, стал общий доступ к файлам. На данный момент ежемесячно на Facebook загружается около 2 миллиардов изображений, более 3,5 миллиардов прочего контента и около 14 миллионов видео на разные тематики.

4. Ежедневно каждый пользователь сети Facebook в среднем тратит час своего времени на общение в данной сети. Сегодня Фейсбук переведен на 70 языков, а во всем мире постоянно создаются его аналоги. Интересно, что в Сирии, Китае и Иране власти пытались запретить Facebook, так как он вызывает сильную психологическую зависимость. В США даже дали название этой зависимости – FAD.

5. В последнее время современные работодатели, прежде чем принять человека на работу, просматривают его профиль в Facebook. Не так давно в США в ходе опроса престижных колледжей выяснилось, что 10% приемных комиссий просматривают страницы потенциальных студентов. Как правило, это негативно сказывается на студентах.

*/ ?>