Пять лучших фильмов с участием Анджелины Джоли

55555-01

4 июня очаровательной Анджелине Джоли исполнилось 40 лет. В наше время трудно встретить хоть одного человека, который не знает Джоли и не смотрел ни одного фильма с ней. Эта женщина является одной из самых известных и прекрасных актрис нашего времени, отличным режиссером, послом доброй воли ООН, женой Бреда Питта и матерью семерых детей.

Несмотря на то, что с недавнего времени Анджелина всерьез занялась режиссерской работой, фильмы с ее участием продолжают пользоваться спросом. И сегодня, в честь Дня рождения актрисы, StyleNews подготовил топ-5 самых лучших фильмов с ее участием.

5. «Лара Крофт — расхитительница гробниц»

Данный фильм, в основу которого легла компьютерная игра Tomb Raider стал одним из самых кассовых боевиков с участием Джоли. Нетрудно догадаться, что такой ажиотаж вокруг фильма создала сама актриса, ведь в этом кино она находится в отличной физической форме, обладая довольно «аппетитными» округлостями, что по достоинству оценили зрители мужского пола.

Конечно, «Лара Крофт — расхитительница гробниц» — не шедевр, но зато вполне неплохой боевик, в котором можно вдоволь полюбоваться Анджелиной (ну и ее прелестями, разумеется).

4. «Забирая жизни»

Весьма сильно закрученный сюжет и соответствующая атмосфера позволили «Забирая жизни» стать отличным триллером. В этом фильме Анджелина Джоли играет спецагента ФБР, которая идет по следу страшного маньяка.

Однако, вместо того чтобы поймать его, героиня Джоли сама оказывается в хитроумной ловушке маньяка. «Забирая жизни» подтвердил тот факт, что Джоли можно доверить практически любые роли, т. к. ее игра в этом была на высоком уровне.

3. «Подмена»

Блестяще сыгранная Анджелиной роль в «Подмене» принесла актрисе номинацию на премию «Оскар» за лучшую женскую роль. Хотя статуэтку за этот фильм Джоли так и не получила, «Подмена» остается одним из самых «сильных» фильмов с участием актрисы.

История, произошедшая в 20-х годах прошлого века, рассказывающая о женщине у которой похитили ребенка, а после чего нашли, но совершенно другого, выдав его за пропавшего сына героини Анджелины Джоли, не оставила равнодушными как зрителей, так и критиков.

2. «Джиа»

Биографический фильм о легендарной модели 80-х годов Джии Каранджи принес Анджелине Джоли большую популярность. Хотя Анджелина долго отклоняла предложение сняться в этом фильме, ссылаясь на то, что ее жизнь была очень похожа на жизнь Джии, сам фильм не остался незамеченным, был похвален критиками и получил два «Золотых Глобуса».

К тому же «Джиа» является одним из тех фильмов, в которых можно оценить драматичную игру Анджелины, т. к. картина является довольно эмоциональной и тяжелой.

1. «Прерванная жизнь»

Фильм «Прерванная жизнь» подарил, тогда еще не очень известной Анджелине Джоли, заветную статуэтку «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.

К слову, «Прерванная жизнь», как и фильм «Джиа», является биографическим. В нем Анджелина сыграла душевнобольную и довольно хулиганистую девушку, которая переживает сложное время в психиатрической лечебнице вместе с главной героиней фильма, которую сыграла Вайнона Райдер.

А какие фильмы с участие Анджелины Джоли вы посоветуете?

*/ ?>