Выбор самых полезных, лучших лайфхаков для школы, школьников, студентов и их родителей

thought-catalog-217861

 

Каких только нет полезных лайфхаков для школьников. Различают лайфхаки для мальчиков, лайфхаки для девочек. А также идет разделение полезных лайфхаков для школьников разных классов: для 3, 4, 5, 6 и других классов. Мы предлагаем ознакомиться с самыми крутыми, самыми лучшими лайфхаками для школы. Они могут быть полезны как ученикам, так и их родителям.

Разнообразие школьных лайфхаков

Школьные годы считаются самыми беззаботными. К началу года достаточно купить тетради, ручки, собрать рюкзак, выгладить школьную форуму — и вперед, к новым знаниям. Не забудьте изучить список полезных лайфхаков для школьников. С ним вам не придется испытывать стресс на линейке, не надо будет тратить много сил на то, чтобы втянуться в учебу. Проверено, всем школьникам с лайфхаками проще получать хорошие отметки. Воспользоваться полезными лайфхаками для школьников могут и их родители. Приятного изучения!

Топ 5 полезных лайфхаков для школьников

Среди удачных решений для самых разных жизненных ситуаций представлены следующие хитрости:

  1. Полезный лайфхак для школьников, которым сложно просыпаться. Конечно, когда тебя пытается разбудить какая-то занудная или слишком тихая мелодия, то просыпаться не очень хочется. А ты попробуй поставить на телефон зажигательный «рок-н-ролл», например. Как вариант, можно поставить ту мелодию, которую ты очень любишь, лишь бы она была заводной и быстрой.
  2. Полезный лайфхак для школьников, которые забывают сменную обувь дома. Вместо того, чтобы бежать домой, скажи, что забыл обувь в папиной машине, в автобусе, трамвае и сейчас побежишь икать. Ни один учитель не согласится отправить тебя на поиски, скорее всего посочувствуют и пропустят на урок.
  3. Полезный лайфхак для школьников-проказников. Когда ты что-то натворил, не беги прятаться, скажем, в туалет. Так уже никто не делает. Лучше удиви учителей: приди в учительскую и скажи, что тебя отправили получать грамоту. Все придут в замешательство, и никто ничего тебе не сделает.
  4. Полезный лайфхак для школьников, не желающих идти на физкультуру. Не надо унижаться и плакать перед учителем. Лучше вымазать спортивный костюм (мелом, пылью, мукой, грязью) и показать его физруку. Учитель не захочет пачкать маты, спортивный инвентарь и отчитываться перед администрацией.
  5. Полезный лайфхак для школьников, которые засыпают на скучных уроках. Этот лайфхак больше подходит для школьниц: они могут распустить волосы и вставить в ухо наушник, вещающий о чем-то интересном. Мальчики же могут просто подпереть голову рукой и слушать интересные им аудиокниги.

Вот такие интересные лайфхаки для школы могут выручить вас в затруднительной ситуации.

Перечень вспомогательных полезных лайфхаков для школьников и их родителей

Знакомьтесь с креативными и работающими вариантами школьных оригинальных лайфхаков:

  • Если не запоминается расписание, сфотографируйте его и поставьте в качестве заставки на экран блокировки. Визуальная память сработает как надо.
  • Любители подчеркивать важные места в конспекте могут сделать разноцветный маркер. Суть этого полезного лайфхака для школьников следующая: берете желтый маркер и на кончике стержня ставите точки маркерами другого цвета. Так у вас получится радужный «подчеркиватель».
  • Быстрая точилка с дрелью поможет заточить большое количество карандашей. Главное в использовании полезного лайфхака для школьников — соблюдать технику безопасности.
  • Для лучшего запоминания материала, который был услышан на уроке, следует перечитывать его в тот же день.
  • Полезным лайфхаком для школьников являются чайные пакетики. С их помощью можно носить спортивную форму без посторонних запахов. Помещаете пакетики в спортивную обувь — и наслаждаетесь не запахом потных носков, а приятным чайный ароматом.
  • Скрепка-помощница выручает, когда внезапно ломается молния на пенале или рюкзаке. Согласитесь, вполне полезный лайфхак для школьника?!
  • Разноцветные корешки конспектов — отличный полезный лайфхак для школьников. Так школьник не будет путаться с тетрадями, а сможет сразу вытаскивать нужный конспект.
  • Когда надо написать реферат, лучше заглянуть на scholar.google.com, там найдете массу полезных монографий, учебников, статей. И никакого информационного мусора.
  • Доска из стикеров — лучшее напоминание обо всех тренировках, дополнительных занятиях и т.д. Отрывать листки будет приятно, проверьте! Полезен лайфхак для школьников, студентов и офисных сотрудников.
  • «Жевательные мишки» помогают дочитывать учебники до конца. Этот полезный лайфхак для школьника просто спасение. Ваша задача: просто расположить конфеты по странице, и книга дочитается, и вкусняшек можно накушаться.

Составьте свой список полезных лайфхаков для школьника и используйте креативные идеи.

*/ ?>