Женская ревность разрушает даже самые крепкие отношения

dfg

В современной жизни мы очень часто встречаемся с тем, что человека по какой-либо причине называют ревнивым. Однако у каждого ревность может проявляться совсем по-разному. Очень часто ревностное отношение кого-то из партнёров приводит к оживлению когда-то потухших отношений, но ещё чаще из-за ревности возникают конфликты. Так какова же природа ревности? Почему она возникает? Почему женская ревность чаще всего приводит к разрушению близких отношений с любимым человеком?

В первую очередь женская ревность возникает из-за страхов самих женщин. Наиболее часто встречающимися в отношениях женскими страхами являются: боязнь остаться в одиночестве, боязнь стать никому не нужной, боязнь того, что женщина может потерять своего любимого. Низкая самооценка женщин также способствует развитию страхов. Зачастую женщины думают, что совсем ничего не значат для своего мужчины, что они неинтересны своим половинкам, или же что их мужчины проводят время с кем-то другим. Такие женщины чрезмерно привязываются к свои мужчинам. Повседневные установки так же могут спровоцировать у женщины страх. Многие считают, что мужчина должен всё свободное время проводить со своей семьёй, что друзьям в их маленьком уютном мире не должно быть места, что друзья вообще должны вычёркиваться из жизни мужчины.

Ни для кого не секрет, что женская ревность разрушает даже самые крепкие и длительные отношения. На почве ревности часто возникают разнообразные конфликты и ссоры, которые никоим образом не поспособствуют укреплению и положительному развитию отношений. Даже в том случае, если ревность не приводит к огромным скандалам, женщина начинает чувствовать себя несчастной, считает, что личная жизнь у неё не удалась. Мужчины в свою очередь замечают изменения в настроении своих ревнивых женщин. Постоянное недовольство жены или девушки также негативно сказывается на настроении мужчины и отношениях в целом.

Однако можно избежать отрицательного влияния ревности на ваши отношения. Для этого не стоит сразу же выяснять отношения или обвинять в чём-то мужчину. Попробуйте сначала разобраться в себе. Позже следует поговорить с самим мужчиной, объясните ему свои чувства, расскажите, почему вы себя почувствовали ненужной или ущемлённой, попросите его постараться избегать ситуаций, в которых вы сможете его приревновать.

Ну, и, конечно же, в любой момент вы можете обратиться к психологу.

*/ ?>