25 знаменитостей, которые поменяли имя: Майли Сайрус, Вин Дизель, Элтон Джон и другие

DhpH99SgtrE

Знали ли вы, что большинство знаменитостей, сейчас речь идет о звездах с Запада, так или иначе, но меняли свои имена?

Да-да, у многих из них настоящие имена или слишком длинные, или сложно произносимые, или, как это ни странно, недостаточно сексуальны. Поэтому одни селебрити сами решили взять сценические псевдонимы, других же заставили продюсеры и агенты, которым важно было продать «продукт». Кто эти люди? Риз Уизерспун, Игги Азалия, Ферги и многие-многие другие. Все в нашей подборке!

Кто: Оливия Уайлд
Настоящее имя: Оливия Джейн Коуберн

Кто бы мог подумать, но фамилия этой актрисы – вымысел. В начале своей карьеры Оливия Джейн Коуберн несколько изменила свои паспортные данные. Таким образом, по словам звезды, она отдала дань писателю Оскару Уайльду.

Кто: Игги Азалия
Настоящее имя: Аметист Амелия Келли

Возможно, мы сошли с ума, но, как нам кажется, настоящее имя Игги Азалии звучит не менее сексуально и эффектно.

Кто: Риз Уизерспун
Настоящее имя: Лаура Джин Риз Уизерспун

Риз Уизерспун в свое время решила избавиться от первой части своего имени и взять девичью фамилию матери. И это один из тех случаев, когда знаменитость приняла правильное решение.

Кто: Лана Дель Рей
Настоящее имя: Элизабет Вулдридж Грант

Элизабет Вулдридж Грант, известная широкой публике как Лана Дель Рей, сменила имя и имидж по настоянию ее руководства, которое было уверено, что это поможет продажам записей певицы.

Кто: Ферги
Настоящее имя: Стейси Энн Фергюсон

Стейси Энн Фергюсон взяла псевдоним Ферги, когда стала выступать в составе группы Black Eyed Peas. А в 2013 году артистка подала документы в суд Лос-Анджелеса, чтобы официально изменить свое имя на Ферги Дюамель. Дюамель, как многие из вас знают, — фамилия мужа певицы.

Кто: Дакота Фэннинг
Настоящее имя: Ханна Дакота Фэннинг

Когда Ханна Дакота Фэннинг стала знаменитой, решила использовать только второе имя. Кстати, ее младшая сестра, начав сниматься в кино, поступила точно также — Эль Фаннинг прекрасно обходится без первого имени Мэри.

Кто: Деми Мур
Настоящее имя: Деметрия Джин Хармон

При рождении Деми Мур получила имя Деметрия Джин Хармон. Позже от отчима она унаследовала фамилию Гайнс, а затем впервые вышла замуж и стала Мур.

Кто: Натали Портман
Настоящее имя: Натали Хершлаг

Натали Портман «родилась» после того, как юная актриса Натали Хершлаг получила главную роль в фильме «Леон». Девушка изменила свою фамилию, взяв бабушкину девичью.

Кто: Кэти Перри
Настоящее имя: Кэтрин Элизабет Хадсон

Когда Кэтрин Элизабет Хадсон начала делать первые шаги в шоу-бизнесе, она решила изменить имя на Кэти Перри. Поскольку артистка боялась путаницы с другой звездой — Кейт Хадсон.

Кто: Леди Гага
Настоящее имя: Стефани Джоан Анджелина Джерманотта

Выбирая сценическое имя, Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта вдохновилась песней группы Queen – Radio gaga. А теперь Lady GaGa – не только псевдоним, но и невероятно раскрученный бренд.

Кто: Вин Дизель
Настоящее имя: Марк Синклер Винсент

Оказывается Вин Дизель — не настоящее имя актера. При рождении будущую знаменитость нарекли Марком Синклером Винсентом.

Кто: Майли Сайрус
Настоящее имя: Дестини Хоуп Сайрус

А вот певицу Майли Сайрус на самом деле зовут Дестини Хоуп Сайрус. Когда знаменитость была ребенком, у нее было прозвище Смайлик, которое впоследствии видоизменилось и стало ее сценическим псевдонимом.

Кто: Чарли Шин
Настоящее имя: Карлос Ирвин Эстевес

Знали ли вы, что настоящее имя Чарли Шина — Карлос Ирвин Эстевес? Признаться, мы тоже! Актер поменял свое испанское имя на более американизированную версию, считая, что это положительно отразится на его карьере.

Кто: Кармен Электра
Настоящее имя: Тара Лей Патрик

Кармен Электра — псевдоним, приданный для начинающей артистки Тары Лей Патрик поп-исполнителем Принсем, когда та работала бэк-вокалисткой в ряде его проектов.

Кто: Элтон Джон
Настоящее имя: Рэджинальд Кеннет Дуайт

Никому неизвестный Рэджинальд Кеннет Дуайт стал Элтоном Джоном, который прославился практически в одночасье, по настоянию продюсера.

Кто: Лив Тайлер
Настоящее имя: Лив Рундгрин

Лив Тайлер с детства слышала от своей матери, что ее настоящим отцом был Тодд Рундгрин. Однако позже она выяснила, что на самом деле ее биологический отец — Стивен Тайлер из группы Aerosmith.

Кто: Вайнона Райдер
Настоящее имя: Вайнона Лора Хоровиц

Сценическое имя для Вайноны Райдер придумал ее отец, который являлся большим поклонником творчества музыканта Митча Райдера. Поэтому когда агент спросил Вайнону Лору Хоровиц, как бы она хотела быть упомянута в титрах ее первого фильма, то девушка, не раздумывая, ответила — Райдер.

Кто: Шер
Настоящее имя: Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн

Настоящее имя Шер — Шерилин Саркисян Лапьер Боно Оллмэн. Думаем, что объяснять причину изменения имени артистки — излишне.

Кто: Джессика Чейстенй
Настоящее имя: Джессика Ховард

Настоящее имя Джессики Честейн — Джессика Ховард. Честейн — девичья фамилия ее матери, которую актриса взяла еще в начале своей карьеры.

Кто: Ники Минаж
Настоящее имя: Оника Таня Мараж

В настоящем имени певицы Ники Минаж есть немного русского – Оника Таня Мараж, но все-таки известность она приобрела под сценическим псевдонимом.

Кто: Куин Латифа
Настоящее имя: Дана Элейн Оуэнс

Настоящее имя Куин Латифы — Дана Элейн Оуэнс. А псевдоним актриса и певица выбрала себе под влиянием мусульманских религиозных книг: Латифа означает «нежная, чувствительная, добрая и приятная, а Куин — королева.

Кто: Эштон Катчер
Настоящее имя: Кристофер Эштон Катчер

Будучи еще совсем юным, Катчер пришел к выводу, что его полное имя слишком длинное, поэтому в киносреде его узнали не как Кристофера Эштона, а просто Эштона.

Кто: Алиша Киз
Настоящее имя: Алиша Джей Оджелло Кук

Алиша Джей Оджелло Кук, начав карьеру певицы, как и многие ее коллеги не могла не «поработать» над собственным именем. В итоге прославилась на весь мир артистка уже под псевдонимом Алиша Киз.

Кто: Бруно Марс
Настоящее имя: Питер Джин Эрнандес

Если бы Питер Джинс Эрнандес вовремя не распрощался со своим настоящим длинным и плохо запоминающимся именем, вряд ли бы сейчас у него была такая армия поклонниц, как у Бруно Марса.

Кто: Мэрилин Монро
Настоящее имя: Норма Джин Мортенсен

Актриса Мэрилин Монро  родилась под именем Норма Джин Мортенсен, а при крещении была Нормой Джин Бэйкер. Впоследствии она вышла замуж и стала Нормой Догерти, а уж потом известной нам Мэрилин Монро.

*/ ?>