«Главное — иметь свой стиль»: интервью с «Соней Мармеладовой»

B8z3qP5-8sY

«Соня Мармеладова» — успешный питерский бренд, идейным вдохновителем которого является талантливый художник Сергей Бондарев.

Сама же Соня Мармеладова — самая что ни на есть милая петербургская барышня, большая сказочница и просто очаровательная девушка. Она создает кокетливые платья, пышные юбки и романтичные блузы с бантами. Все эти великолепные вещи, по мнению Сони, должны украсить гардероб каждой «культурной барышни».

Мы пообщались с Соней и узнали, какую одежду она предпочитает носить, как и где отдыхает, что слушает и во что верит.


Ваш девиз «Платья для культурных барышень». А кто в Вашем понимании та самая культурная барышня? Как Вы ее себе представляете?

Мы живем в Культурной Столице, все барышни у нас априори культурные! Но это не суть нашего девиза. Если вы ведете активную, культурную жизнь — ходите в театры, на премьеры фильмов, да и просто с подругами в приятные кафе, значит у вас насыщенная культурная программа и, наверняка, у вас куча поводов надеть наши культурные наряды. В наших платьях сидеть дома никак нельзя!

У кого Вы учились дизайну одежды? Кто Ваш учитель?

Мой лучший друг, учитель, идейный вдохновитель и продюсер — известный дизайнер и художник Сергей Бондарев.

Сергей Бондарев

Во что Вы верите? В себя, в удачу, в мечту или в Бога?

В себя и в удачу. Иногда очень стараешься, но никак не выходит то, чего желаешь, а потом в удачный момент все складывается именно так, как желал когда-то. Главное не останавливаться и не ждать, что все само придет!

А как Вы предпочитаете одеваться в повседневной жизни? Какие образы и стиль выбираете? Носите ли Вы вещи собственного дизайна?

Одеваюсь в последнее время в наряды собственного производства. Покупаю только аксессуары и обувь. Они могут быть как от известных брендов, так и из масс-маркета. Я не брендозависима, покупаю то, что нравится и идет.

Если бы надо было выбрать в качестве саундтрека только одну песню, какой бы это был трек?

Odyssey – Battened Ships

В каком магазине Вы можете провести много времени?

Очень люблю магазины с разными интерьерными штуками, декор — это моя слабость. Но больше всего времени я провожу в магазине «Мармеладов-Букетик» на Рубинштейна, 40.

Что может мгновенно придать скучному образу «живости»? Как быстро преобразиться?

Интересная деталь, шутка, улыбка, дурачество, но самое главное — иметь свой стиль. Тогда даже в любом самом сером костюме вы будете незабываемы , а мы для этого и работаем! Если скруглить лацкан жакета или пришить пуговицу «не того» цвета, обработать обтачку на подкладке тканью в горошек, о которой знаете только вы, тогда и в глазах засверкает огонек!

При неограниченном количестве денег, что Вы бы приобрели в первую очередь?

Открыла бы галерею современного искусства и купила бы все картины у любимых мной художников.

Какая вещь собственного дизайна Ваша любимая?

Любимое платье из самой первой коллекции, которое так и называется «Соня». Мы его уже много раз перешивали в разных тканях, оно занимает почетное место в нашем классическом ассортименте.

Любимый вид досуга для выходного дня? Как и с кем Вы любите проводить уикенд?

Последнее время люблю посидеть дома в выходной день.  Но это зима на меня так действует, думаю скоро досуг мой переместится в более оживленные места.

Смогли бы сделать дизайн помещения? Не хотели бы Вы попробовать себя, скажем, в качестве дизайнера интерьера?

А мы все наши интерьеры делаем сами. Интерьеры магазинов, Парикмахерской «Букля» и недавно открывшейся «Букли» на Гороховой, — мы все делали сами: искали мебель в винтажных магазинах, подбирали цвет краски для пола, форму креплений для зеркал и все, все, все! Так что все можно посмотреть вживую.

Как можно стильно одеться девушке, затратив минимум средств?

Были времена, когда у меня был ОГРОМНЫЙ минимум средств. Я одевалась в разных комиссионных магазинах и секонд-хендах на Удельной. До сих пор не вижу в этом ничего зазорного, там можно найти такие экземпляры…! Главное иметь фантазию. Кстати, в Париже на винтажных рынках не стесняются одеваться даже звезды! Но цены там не для минимального бюджета.

А максимум?

Если у вас есть максимум средств, то не тратьте его на одежду! Купите картину или что-то еще, что не устареет, а с годами станет только ценнее.

Какой Вы видите себя через 5-10 лет?

В нынешней обстановке в нашей стране остается надеяться не на лучшее, а хотя бы на то, чтобы все осталось на прежнем уровне. За последний год мы получили увеличение цен на ткани и фурнитуру в два раза. Да барышни теперь думают над покупкой нового платья в два раза тщательнее, хоть и цены у нас остались на прежнем уровне. Кстати, мы принципиально не стали их увеличивать, пусть иногда и себе в убыток. Надеюсь на мир во всем мире и вижу себя в цивилизованном обществе!

Где можно посмотреть и приобрести вещи из вашей коллекции?

Посмотреть можно на нашем сайте, он же интернет-магазин www.marmeladova.co.uk , примерить и купить можно у нас в магазине «Мармеладова-Букетик» на Рубинштейна, 40.

*/ ?>