Топ-10 самых красивых британских актрис

fgh

Удивительно, но в мире существует стереотип о британках, гласящий, что все они далеки от понятия «красивой девушки». Этот странный стереотип почему-то прочно укоренился особенно в умах славянского населения, несмотря на то, что эта мысль является абсолютной неправдой. Аргументом против этой теории является довольно большое количество прекрасных великобританских актрис, успевших зарекомендовать себя в популярных фильмах и сериалах. Самое интересное то, что эти актрисы сейчас довольно известны, но немногие знают, что родились они на родине Биг Бена и королевских гвардейцев. Попробуем немного прояснить ситуацию. Представляем топ-10, на наш взгляд, самых красивых британских актрис, успевших сняться хотя бы в паре известных фильмов.


1. Эмма Уотсон

Нельзя обойти стороной звезду серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере. Вместе с этой девушкой выросло целое поколение «поттероманов», забрасывающих письмами и e-mail молодую актрису. И неудивительно, она талантлива, красива, да и для многих является первой юношеской любовью.

2. Карен Гиллан

Эта девушка 27-ми лет уже успела сняться в таком знаменитом сериале, как «Доктор Кто» и хорошо сыграла синекожую инопланетянку Небулу из Стражей Галактики. Синяя кожа, кстати, совершенно не испортила природную красоту Карен.

3. Эмилия Кларк

Сейчас можно сказать только одно слово, и почти всем будет понятно, о ком идёт речь. Это слово – кхалиси. Да, это та девушка, являющаяся Матерью Драконов. И, да, она британка.

4. Лили Коллинз

Этой девушке прославиться было немного легче. Она дочь талантливого английского музыканта Фила Коллинза, так что быть на виду у публики – скорее всего, то, что уготовано всей череде Коллинзов. В фильмографии Лили можно увидеть «Пастыря», «Погоню» и неоднозначную «Белоснежку: Месть гномов».

5. Натали Эммануэль

Актёрская карьера этой актрисы ещё только начинается, так что список её фильмов не так велик. Её можно заметить в «Игре Престолов» и «Отбросах», а так же в новых фильмах «Форсаж 7» и «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём».

6. Хэйли Этвелл

Одна из самых опытных в этом списке, но определённо также одна из самых прекрасных. Хэйли известна своими ролями в фильмах «Первый мститель» и в продолжении «Первый мститель: Другая война», а также она играет главную роль в сериале «Агент Картер».

7. Дженна Коулмен

Дженне 28 лет, а прославилась она благодаря британскому сериалу «Эммердейл», а также роли Клары Освальд в другом британском сериале «Доктор Кто».

8. Эмили Блант

В 31 год у Эмили уже довольно большое количество престижных наград, а список работ одновременно поражает и радует: «Дьявол носит Prada», «Жизнь по Джейн Остин», «Молодая Виктория», «Меняющая реальность», «Петля времени», «Грань будущего».

9. Розамунд Пайк

Ей 36 лет. Наиболее известна по фильмам «Умри, но не сейчас», «Земля обетованная» и «Гордость и предубеждение». Также большим шагом для актрисы является фильм «Исчезнувшая», благодаря которому она удостоилась ряду наград.

10. Кейт Бекинсейл

Не смотря на то, что первый фильм актрисы – «Разрушенный дворец» — не имел успеха, последующие работы были много успешнее. Её можно увидеть в фильмах «Другой мир», «Интуиция», «Перл Харбор» и «Ван Хельсинг».

*/ ?>