Малайзия от А до Я: отдых

hazwan-hashim-1128053-unsplash

Стремительно проносятся годы и столетия, жизнь неуклонно меняется, однако Малайзия остается неизменной, сохраняя непорочность и красоту природы, древние традиции и устои. Турист, привыкший к долгим утомительным перелетам, не останется разочарованным: гостеприимная Малайзия открывает двери для всех. Необычная кухня, удивительные достопримечательности, радушные люди – вот несколько аспектов, которые тронут сердце даже самого искушенного путешественника.

Один из приятнейших моментов — для россиян въезд в Малайзию не требует визы, с учетом, что пребывание в данной стране не будет превышать 30 дней. Добраться до конечного пункта не так уж и просто, однако желание посетить Малайзию, наверняка, пересилит все неудобства.

В столицу Малайзии, Куала-Лумпур, можно попасть благодаря чартерным рейсам, которые, правда, летают в основном в праздничные дни. Стандартные перелеты представляют собой более длительный маршрут с пересадками в Пекине.

Что касается размещения, то в Малайзии преобладают отели 3, 4 и, соответственно, 5 звезд – каждый турист ориентируется здесь согласно своим предпочтениям и финансовым возможностям. Отели имеют в своем владении обширную территорию и массу дополнительных услуг, а также доброжелательный и обходительный персонал. Однако для путешественников, предпочитающих недорогие средства размещения, Малайзия предлагает дешевые гостиницы, мелкие отели и съемные квартиры.

Будьте уверены, что в Малайзии вам не придется скучать. Эта страна богата развлекательными комплексами и достопримечательностями, которые сделают ваш отдых интересным и увлекательным.

Любителям чаепития настоятельно рекомендуется посетить Камерон-Хайлендс – родину чайных плантаций. Однако этот город привлекает внимание не только растительностью, но и древней архитектурой, в частности, религиозными сооружениями: мечетями и храмовыми постройками.

Борнео идеально подойдет для любителей понырять с аквалангом, а также для тех, кто приехал в Малайзию по экологическому направлению. Имеется возможность съездить с группой на сафари, посетить местные заповедники, а также увидеть в пещерах рисунки наших древних предков.

Малайская кухня – довольно необычная, но ее стоит попробовать каждому. В стране существует собственные «секреты» приготовления блюд, основа которых – свежие продукты, большое количество пряностей и специй.

К национальным напиткам можно отнести чай и кофе, а также невероятно восстанавливающий силы напиток из женьшеня, сгущенки и кофе – такое вот необычное сочетание!

Приятного путешествия!

*/ ?>