«Неделя моды в Москве. Сделано в России»: международный формат и новые имена

Yudashkin

 

С 18 по 23 октября в Гостином дворе пройдет 36-я "Неделя моды в Москве. Сделано в России", которая проводится Ассоциацией Высокой моды и Прет-а-порте при поддержке Правительства Москвы. Грядущий сезон обещает стать богатым на новые имена и открытия, а, кроме того, не только определит тенденции весна-лето 2017, но и обозначит основные актуальные направления развития индустрии моды в современных экономических условиях.

Первым дефиле Недели моды в Москве традиционно станет fashion show Валентина Юдашкина, символично передавая эстафету от международных Недель моды. В своей коллекции модельер обращается к значимым вехам в истории моды и дизайна и, преломляя их сквозь призму будущего, создает совершенно новые образы, воплощенные с использованием инновационных технологий и материалов.

Не менее яркими обещают быть презентации дизайнеров-постоянных участников Недели моды в Москве, среди которых Виктория Андреянова, Лиза Романюк, Сергей Сысоев, Елена Теплицкая, Илья Шиян, Галина Васильева, Елена Шипилова и многие другие. Особый сюрприз для поклонников готовит дизайнер Эрика Зайонц — для ее бренда показ станет не только юбилейным 25-м, но и отправной точкой, концептуально связывающей fashion & ART.

Впервые в рамках Недели моды представит свою коллекцию мужской одежды Daniil Landar, молодой российский дизайнер, отличающийся особым взглядом на городскую моду. Премьерные показы проведут также Lolita Zyatkovskaya, ALVI lab by Albina Kalykova, Oscar & Rebel, PONOMAREV, Karina Khimchinskaya.

Одной из важнейших миссий Недели моды в Москве остается социальная программа. В этом сезоне она включает два значимых проекта: конкурс молодых дизайнеров ".Ru", где финалисты продемонстрируют на подиуме свои первые серьезные профессиональные работы, а также интеграционный показ НП "Открытый мир" — "Я продолжаю идти. Сила любви", который продолжит линию проектов информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов, объединив культурную, социальную и жизнеутверждающую концепции.

Внимание будет уделено и детской моде: совместно с Минпромторгом РФ в рамках проекта "Сделано для детства. Сделано в России" Неделя моды в Москве проведет ряд мероприятий, в числе которых коллективная экспозиция дизайнерских и промышленных брендов, выпускающих товары для детей, а также показ и круглый стол, посвященный актуальным вопросам в этой области индустрии.

В рамках деловой программы будут проведены лекции и мастер-классы, которые предложат начинающим и опытным дизайнерам полный обзор инструментов для продвижения собственного бизнеса. Ведущие лекций — гуру fashion-индустрии — поделятся собственным опытом и успешными кейсами. Организаторами деловой программы выступят Fashion Consulting Group и ModaHSE — Центр "Менеджмент и коммуникации в индустрии моды" НИУ ВШЭ.

В международном блоке Недели Моды в Москве пройдут fashion show участников из Франции и Германии: Lа Redoute (Париж) и Annett Hoffman (Германия). Закроет масштабное мероприятие приглашенная в качестве специального гостя Юлия Янина, которая представит публике свою новую коллекцию haute couture.

*/ ?>