Самые романтические места Вены

ч

Один из живописных городов Европы, небольших размеров, но вмещающий в себя так много прекрасного. Вена – старинный город, со своей собственной атмосферой. Если вы хотите провести отдых по-императорски под звуки Штрауса – то вам необходимо посетить Вену. А ещё, если вы – сладкоежка. Лучшие кафе, рестораны, кондитерские потрясут своим изысканным декором и обилием «вкусняшек».

Посетите дом Моцарта – насладитесь великой музыкой, и может быть вам удастся посидеть в кафеФигаро, и вкусить фирменный пунш, сделанный по старинным рецептам. Полюбуйтесь на музыкальные Анкерные часы – в 12 часов начинается настоящее представление, фигуры на часах сменяют друг друга и показывают целую историю Австрии. Посетите Венскую оперу – если не послушаете, то хотя бы станцуйте на самом известном в мире балу.

Прокатитесь на фиакре, под звуки серенад Моцарта, побродите по мощеным улочкам Вены, обязательно посетите дворцы Шенбрунн и Бельведер, проникнетесь их утончённой красотой, побродите по садах и лабиринтах. Императорская резиденция – как большой парк развлечений, больше всего привлекает своим Зоопарком которому больше 250 лет.

Прогуляйтесь по городскому парку, покормите уточек, полюбуйтесь на белоснежные мостики через реку, яркие цветники, многочисленные памятники, среди которых главенствующее место занимает позолоченный монумент Иогана Штрауса играющего на скрипке. Эта фигура настолько известна, что её копии есть даже на Кубе.

Парк Ратхаус, какие милые там старинные карусели, а ещё «почта в облаках», откуда можно посылать свои открытки – вот уж поистине романтичнее некуда.

Ратуша – особенно ночью, просто захватывает, и очаровывает любого. Ратушная площадь – место, где проходят самые большие ярмарки. Собор Святого Стефана, совмещает в себе готический и романские стили. Скульптуры, капеллы, иконы и многое другое, обрушит на вас свое великолепие. А какие виды открываются с южной башни.

По Вене можно прогуливаться бесконечно, и при этом каждый раз открывать для себя нечто новое и прекрасное. А если вы устанете гулять, отправляйтесь на колесо обозрения, в парке развлечений, и полюбуйтесь на город, с неимоверной высоты он не менее прекрасен.

А если вы немного устали, загляните в чудную кофейню «Демел» и продегустируйте сладости которые подавались королям и королевам, технологии и традиции с тех времен не изменились, попробуйте кусочек, закройте глаза, и представьте себя настоящей изысканной императрицей.

*/ ?>