Свежеиспеченное искусство: фестиваль ART.WHO.ART на Хлебозаводе

Гипнокот-00

 

С 26 по 28 августа в Москве пройдет шестой фестиваль молодого искусства ART.WHO.ART. В программе мероприятия — выставка молодых художников, выступления Децла aka Le Truk, 21 Outside, VANYN, Groove Etiquette, Parks, Squares аnd Alleys, Greasy Few, лекции и кинопоказы на тему искусства с учетом полной свободы творческой реализации молодых авторов.

Открытие фестиваля в этом году приурочено к запуску нового городского пространства — Хлебозавода № 9, которое станет продолжением территории дизайн-завода "Флакон". При этом площадь завода будет разделена на четыре арт-зоны с разными направлениями современного искусства. 

Первый ярус главного корпуса Хлебозавода, выполненного в форме цилиндра, станет площадкой для экспозиции живописных и фотографических работ. Здесь же впервые пройдет Art Fair "Все ПО 6&9", где гостям предложат поддержать молодых авторов и почувствовать себя настоящими коллекционерами: на ярмарке будут представлены работы участников предыдущих пяти выставок ART.WHO.ART по фиксированным ценам (6 000 рублей, 9 000 рублей и 69 000 рублей).

В офисе команды Хлебозавода состоится The Design Battle — проект объединит молодых дизайнеров и лидеров индустрии, которые продемонстрируют, насколько важна их работа для формирования гармоничного городского пространства. В завершении соревнования будет организован круглый стол на тему: "Коммуникация внутри российского дизайн-сообщества".

В то же время пространство ангара будет занято скульптурами и инсталляциями, многие их которых создадут из найденных там же объектов. Так, тележки для хлеба послужат передвижными выставочными стендами для картин, а паблик-арт художница Марина Звягинцева сделает из них объект под названием "Библиотека". Кроме того, под руководством ведущего российского медиахудожника Вадима Эпштейна и компании Front Pictures ангар станет местом для магии и волшебства — именно здесь молодые творцы представят световые объекты, видео и аудио-инсталляции.

Внутренний двор завода превратится в галерею под открытым небом. Здесь же будет установлена главная сцена, на которой пройдут концерты, перформансы, лекции, кинопоказы и public talks c экспертами в сфере искусства (в числе спикеров образовательной программы: Вадим Эпштейн, Марина Звягинцева, Иван Полисский и кинокритик Максим Семенов), попасть на которые можно будет с 13:00 до 21:00 в субботу 27 августа.

В воскресенье 28 августа с 13:00 до 20:00 гостей ждут бесплатные показы фильмов об искусстве эпохи авангарда и посвященный им тематический лекторий. В программе просмотр картин: "Аэлита" (1924 г., реж. Яков Протазанов), "Межпланетная революция" (1924 г., реж. Николай Ходатаев, Зенон Комиссаренко, Юрий Меркулов), "Ангелы революции" (2014 г., реж. Алексей Федорченко), "Лестница Родченко" (2015 г., реж. Наталья Меркулова).

 

Открытие 6-ого фестиваля ART.WHO.ART — 26 августа в 19:00
Вход на территорию фестиваля свободный.
Стоимость билетов от 300 до 800 р.
Билеты можно приобрести на Timepad
Адрес: Новодмитровская улица, 1 (м. Дмитровская, рядом с Дизайн-заводом "Флакон")

*/ ?>