Tоп-5 непопулярных стран Азии, которые стоит посетить

remi-yuan-663604-unsplash

Чаще всего путешественники отдают предпочтение посещению Таиланда, Индии и Индонезии. Но Азия достаточно велика, чтобы ограничиваться только этими регионами. Поэтому вам стоит обратить внимание и на другие страны для отдыха.

1. Мьянма (раньше ее называли Бирма) еще не так давно была недоступна для туристов. Властями этой страны было замечено, что на территории сегодняшней Мьянмы существует 2 446 000 пагод, что удивляет многих туристов. Именно отсюда и распространился буддизм по всей юго-восточной части Азии.


Здесь находятся остатки древнего города Баган, которые сейчас выглядят как музей под открытым небом. Только на этой территории можно насчитать больше пяти тысяч святынь древности. Местные жители помогут вам посмотреть на достопримечательности этого древнего города с высоты воздушного шара и сделать на память прекрасные снимки.


Не будем забывать и об озере Инле, на котором построен город на сваях.


Мьянма особенна еще и тем, что здесь нет суеты, шума и гама, как в других популярных местах в Азии.

2. Камбоджа — место старинных храмов и зарослей джунглей. В каждой части этой загадочной страны воздух пропитан таинственностью.


Главная достопримечательность Камбоджи — тысячелетний город Ангкор, который нашли в джунглях в XIX веке по чистой случайности.


Посетив Пномпень — столицу Камбоджи, вы ужаснетесь ее бедностью. Зато за товар или некоторые услуги вы отдадите не более 1 доллара. Также за малые деньги вы сможете купить изделия из натурального шелка или оригинальные серебряные украшения. Кроме того, проживающие в столице люди достаточно приветливы.

3. Лаос также, совсем с недавних пор, стал доступен для путешественников со всего света. Эта страна сочетает в себе коммунистический режим и традиции буддизма, что очень впечатляет.

Для туристов интересно будет посмотреть озера с водой голубого цвета, удивительные водопады с каскадами, и множество статуй Будды повсеместно.

4. Страна с романтичным названием Бангладеш поражает своей девственной природой. В столице Дакке можно встретить шикарные виллы рядом с серыми лачугами. Этот город особенно густонаселен, что нельзя не заметить.


Бангладеш ждет туристов, чтобы открыть им самые впечатляющие в мире мангровые заросли и таинственные картины заповедника Сундарбан.

5. Есть еще одна страна Азии, которая всегда будет заманивать горами туристов. Эта страна — Непал. Здесь находится самая высокая точка нашей планеты — в Гималаях, на горе Эверест. На скромной территории Непала расположены еще пять гигантских гор, что очень радует альпинистов.


В Долине Катманду проживает большая часть народа. Здесь находится и столица Непала. Город запоминается своим размеренным ритмом жизни и прекрасными запахами в воздухе.

*/ ?>