В Доминикане открылся новый дельфинарий

си

Доминиканская республика  — это не только прекрасное место для незабываемого пляжного отдыха, здесь также предоставляется уникальный шанс поплавать и сфотографироваться с дрессированными дельфинами.

Не так давно в Пунта-Кане состоялось открытие нового дельфинария Dolphin Discovery PuntaCana. Его посещение особенно придется по душе экологам и защитникам животных, ведь условия содержания в дельфинарии морских млекопитающих в разы превосходят установленные международные нормы. Восемь дельфинов обитают в трех лагунах, глубина которых составляет 6 метров, а общая площадь – 2,5 тыс. квадратных метров.

На территории нового комплекса установлено несколько арен для проведения водных шоу. Также стоит отметить в дельфинарии наличие нескольких ресторанов, кафе, магазинов, джакузи, бассейнов с пресной водой и развлекательных детских зон.

Общая стоимость проекта по созданию уникального в своем роде дельфинария составила 16 млн долларов, сообщили в Министерстве туризма Доминиканы. Как ожидается, гостями дельфинария в первый год работы станут не меньше 110 тыс. человек.

*/ ?>