В Москве открылась выставка британского дизайна

f

В Москве в Музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка британского дизайна. «Британский дизайн: от Уильяма Морриса к Цифровой революции» проходит в рамках перекрестного года культуры России и Великобритании.

Побывав на выставке, вы совершите экскурс в прошлое и будущее британского дизайна. В экспозиции представлены предметы, поражающие своей красотой и сложностью формы. Объекты представлены парами — вещи XIX века соседствуют с вещами XXI века. Все как полагается: традиции, преемственность, тенденции. Посетители смогут увидеть не только работы знаменитых художников и дизайнеров прошлого, но и уникальные творения современников.

Выставка «Британский дизайн. От Уильяма Морриса к цифровой революции» будет открыта для посещения до 30 ноября 2014 года. Стоимость входных билетов составляет 300 рублей.

В XIX веке во время Промышленной революции, когда ремесленников сменили машины, в Великобритании зародился дизайн, и возникло «Движение искусств и ремесел», лидером которого стал Уильям Моррис. На протяжении всей своей жизни он выступал за сохранение национальных традиций декоративно-прикладного искусства. Благодаря этому человеку Британская школа дизайна считается родоначальником дизайна мирового.

*/ ?>