В Москве открылась выставка Gucci Forever Now — The Icons

ddfgfdg

14 ноября в бутике Gucci на Петровке открывается выставка Forever Now – The Icons, олицетворяющая богатое историческое наследие модного Дома.

Посетители выставки смогут увидеть архивные изделия с символами Gucci: сумки, различные наряды, а также обувь.

Экспозиция выставки будет поделена на несколько частей, каждая из которых отведена знаковой для Gucci вещи или серии вещей. Например, выставка Flora будет посвящена фирменному принту модного Дома, созданного в 1966 году, когда магазин марки в Милане посетила Грейс Келли и ее муж. Тогда Рудольфо Гуччи попросил художника Витторио Аккорнеро разработать эксклюзивный цветочный мотив. В результате принцесса Монако получила в подарок шелковый платок с принтом из девяти букетов, насекомых и ягод.

Часть экспозиции отвели под культовые сумки— Jackie и Bamboo, лоферы Horsebit, которые с 1985 года являются частью выставки музея «Метрополитен», и знаменитые чемоданы и аксессуары для путешествий Valigeria e Articoli da Viaggio.

Самой эффектной частью выставки станут, конечно, вечерние платья Gucci, в которых красивейшие женщины мира появлялись на красных ковровых дорожках.

Адрес: Москва, ул. Петровка, 16

*/ ?>