В Москве открылась выставка Jean Paul Gaultier

6mNAUowvI9U

У столичных поклонников одного из самых талантливых модельеров современности — Жан-Поля Готье — появилась возможность посмотреть на творения мастера. С 15 июня в «Петровском пассаже» открыта выставка-продажа винтажных коллекций модного дома Jean Paul Gaultier.


Кому будет интересна выставка: поклонникам модного дома Jean Paul Gaultier или же просто любителям моды и красивых вещей.


Напомним, что французский дизайнер, сосредоточившись на высокой моде, в прошлом году принял решение отойти от мира prêt-à-porter. Прощальное шоу под громким именем «Мисс Готье-2015», представленное в рамках парижской Недели высокой моды, стало театрализованным представлением в духе эпатажного дизайнера.

Целое созвездие звезд фэшн-индустрии, в том числе таких модельеров как Пьер Карден, Гарет Пью, Джереми Скотт, Александр Вэнг, пришли на финальный показ, чтобы поддержать коллегу. В тот день, никто не остался равнодушен к грандиозному модному событию.

Свой творческий путь «хулиган моды» без образования — Жан-Поль Готье — начал в 18 лет, после приема на работу к легендарному кутюрье Пьеру Кардену. После такого колоссального опыта, Готье выпустил в 1976 году первую собственную коллекцию одежды, в которой переплетались идеальный крой и дух свободы, провокация и элегантность.

*/ ?>