Венеция: как съездить и что посмотреть

vhjk

Венеция славится тем, что передвижение по ней может осуществляться только на речных трамвайчиках или лодках, называемых гондолами. Привлекательность этого города для туристов находится на каком-то невероятно высоком уровне. И во многом это можно объяснить именно особым статусом Венеции – города на воде. Но здесь есть множество интересных маршрутов, большое число музеев и картинных галерей. Большой канал привлекается путешественников, любящих города, богатые своей историей.

Интересным является вопрос, который звучит примерно так: как быть туристам, которые решили прибыть в Венецию на личном транспорте? На самом деле, в этом случае нет никаких поводов для переживаний. В городе есть немало специальных парковок в виде искусственных островов, которые предназначены для того чтобы гости города оставляли на них собственные машины. Они будут находиться под постоянной охраной, поэтому беспокоиться за их сохранность не стоит.

Когда жители северных областей Римской империи, пытаясь спастись от варваров, поселились на островах в Адриатическом море, они буквально определили развитие Венеции на много веков вперед. Но город был назван все же в честь коренных жителей этих островков – венетов. На данный момент Венеция является одним из главных культурных и туристических центров Европы. Разве где-то еще можно увидеть знаменитый и неповторимый Венецианский карнавал? Он проходит дважды в год, и масса туристов приезжает, чтобы посмотреть на него.

Но огромное количество путешественников приезжает в Венецию именно насладиться ее уникальными достопримечательностями. Например, сердцем города является площадь Святого Марка. На ней находится колокольня, на которой Галилей в 1609 году впервые использовал телескоп для наблюдения за небесными светилами.

Главным символом Венеции выступает крылатый лев, статуя которого расположена на высокой колонне в центре города. Оттуда он «наблюдает» за Дворцом дожей. Так называли правителей Венеции, которые выбирали пожизненно.

На одной из сторон Дворца находится огромных размеров балкон, который предназначался обращения правителей к народу с речью. Но и внутреннее убранство архитектурного объекта поражает. Те же туристы, которые устали от воды, праздников и достопримечательностей, могут отправиться на остров Лидо. Он представляет собой некоторое подобие Лас-Вегаса.

*/ ?>