12 аутентичных марок, специализирующихся на кашемире

natasha-kasim-677236-unsplash

Кашемир — один из самых дорогих материалов. Производят его из шерсти горных коз, обитающих в Китае, Индии и Монголии. Погода в этих районах часто опускается до – 30 и ниже, поэтому животные отращивают густой подшерсток. Весной, когда они начинают линять, их вычесывают вручную, особенно заботясь о том, чтобы верхняя грубая шерсть не смешалась с нежным пухом. Из него-то и получаются кашемировая пряжа. Отдельно стоит отметить, что одна коза производит всего 150 граммов чистого кашемира в год, поэтому стоимость его значительно выше любой другой шерстяной материи.

Вещи из качественного натурального кашемира не вызывают аллергии, не растягиваются и устойчивы к возникновению катышек. Кроме того, кашемир знаменит своими согревающими свойствами и будет отнюдь не лишним в холодную зимнюю погоду.

Самым качественным кашемиром традиционно славятся производства Шотландии и Италии. Однако в настоящее время довольно много брендов научились виртуозно делать вещи из этого вида шерсти, не задирая при этом цены до облаков. Секрет в том, что большинство этих марок производят кашемир в тех же регионах, где его собирают, что уменьшает расходы на транспортировку. И, конечно, в ход идет не высококачественная шерсть — более толстая и короткая — что сказывается в конечном счете на качестве вещей. StyleNews выбрал 12 брендов, которые специализируются на вещах из кашемира высокого качества.

Denis Colomb

Денис Коломб производит лучшие кашемировые палантины. Дизайнер родился в Провансе, учился дизайну в Милане, много путешествовал по Непалу. Именно там он сильно заинтересовался свойствами монгольского кашемира и стал экспериментировать с фактурой, цветом и технологиями производства.

ESK Cashmere

Молодая шотландская марка, которая очень внимательно относится к мелочам: как в производстве, так и в дизайне. Для изготовления одежды основатели бренда используют мех итальянских овец и признаются, что необходимое количество материала на один свитер они могут ждать четыре года — лишь бы получить то качество, за которое им будет не стыдно.

Lamberto Losani

Семейный итальянский бренд, который возник в 1939 году в городе Перуджа. Известен своими высококачественными материалами, минималистичным кроем и производством, расположенным в итальянской провинции Умбрия, где существуют многовековые традиции ремесленного мастерства. Обратите внимание на водолазки, кардиганы и свитеры.

Fabiana Filippi

Еще один семейный итальянский бренд, фабрика которого располагается в Умбрии. Марка гордится использованием самых лучших материалов и контролем качества на всех стадиях производства. Стиль в понимании итальянской марки — это элегантность и женственность.

Aida Barni

Итальянский бренд, который ведет свою историю с 1970-х годов. Качественные материалы и классический дизайн сумели вывести итальянский бренд на мировой уровень. Разумеется, производство расположено в Италии. Обратите внимание на свитеры и кардиганы всевозможных расцветок, а также на брюки.

Queene and Belle

После нескольких лет работы главным дизайнером бренда Pringle of Scotland, в 2000 году Анжела Белл решила основать собственный бренд под названием Queene and Belle. Основной материал, с которым она работает в рамках своей марки — кашемир. Все вещи производятся традиционными методами в Шотландии, чтобы сохранить высокое качество трикотажа.

Cruciani

Итальянский семейный бренд Cruciani образовался сравнительно недавно, в 1992 году. Как и многие другие имеет производство в Италии и переносить его, скажем, в Китай не собирается. Вещи, как и подобает итальянской кашемировой марки, классического дизайна: свитеры, кардиганы, водолазки.

Brunello Cucinelli

Итальянская марка, которая пропагандирует расслабленный шик. К слову сказать, их силуэты настолько самобытны, что бренд постоянно сталкивается с плагиатом со стороны конкурентов. Руководство относится к этому философски и рассуждает в том смысле, что лучше них кашемировые вещи не сделает никто.

Tri’Co Cashmere

Английский бренд, который исповедует принцип, что повседневная одежда не должна быть скучной. Поэтому дизайнеры разбавляют классические вещи яркими деталями. При этом можно быть абсолютно спокойным: классический британский стиль от этого ничуть не страдает.

Berk Cashmere

Лондонский магазин бренда был открыт в 1961 году. Но пусть его локация вас не путает, все вещи производятся исключительно в Шотландии. Berk Cashmere как никто умеют изготовлять свитеры и кардиганы фактурной вязки. Впрочем, в остальном они максимально консервативны и исповедуют вневременной стиль и британскую классику.

Faliero Sarti

Итальянский бренд появился в 1991 году на базе знаменитой фабрики по производству тканей. Специализируется он на аксессуарах из натуральных тканей, в том числе на палантинах из лучшего кашемира. Бренд не раз подтверждал свой высокий уровень, не зря ведь именно шарфы Faliero Sarti называет своими любимыми певица Мадонна.

Uniqlo

Самый демократичный бренд в нашем списке. Японский бренд тщательно подходит к процессу производства. Поэтому даже несмотря на добавление в кашемир мериносовой или овечьей шерсти, вещь нисколько не теряет в своем качестве. Кроме того, Uniqlo ведет честную игру: чем дороже модель, тем она лучше. Помимо свитеров и водолазок, обратите внимание на аксессуары — шапки, шарфы, перчатки.

*/ ?>