Чокер, бомбер и кроп-топ: секреты стиля родом из 90-х

adidas90scampaign-00

 

Не знаем, как вы, но мы не перестаем восхищаться эпохой 90-х, которая сегодня переживает второе рождение, находясь на пике популярности. Речь, впрочем, не идет о глобальных fashion-изменениях, но об отсылках к 90-м в коллекциях современных дизайнеров и умении "вписать" элементы стиля подростков из прошлого — от чокеров до бомберов — в актуальные образы.

Мечтаете одеться в стиле 90-х? Ниже — пять секретов стиля, которые помогут определиться с наиболее выигрышными, но обязательно ностальгическими комбинациями.

Яркие сочетания

Современные модницы нередко экспериментируют с цветом, но оттенки, тем не менее, все равно сочетаются между собой. В 90-х в этом смысле границы полностью отсутствовали: какие бы цвета вы ни выбрали и сколько бы их ни было, это в любом случае оказалось бы уместным. Так что не бойтесь сочетать несочетаемое, только учитывайте, что речь идет о насыщенных и "чистых" оттенках без примесей и принтов.

Икона стиля: как одевалась Анна Винтур в 90-х

Заметные аксессуары

Тот, кто учился в средней школе в 90-х, вероятно, помнит крупные серьги (или клипсы), громоздкие браслеты, выразительные банданы и, конечно, чокеры. Все это имеет смысл взять на вооружение и сегодня, вдохновившись собственными фотографиями из альбома, который заботливо собирала мама. К слову, о чокерах: несмотря на то, что их выбор по-настоящему огромен, рекомендуем сделать выбор в пользу вариантов с крупными деталями.

Как носить чокер: 50 вариантов из Instagram

Сила логотипов

Время, когда крупные логотипы на одежде считались китчем, ушло безвозвратно. Речь, разумеется, не идет о фейках Chanel и D&G, но любой настоящий бренд — от H&M до Asos — достоин быть замеченным. Эксперты модной индустрии замечают, что сегодняшний брендинг — это отсылка к нормкору, заявляющему всем и каждому, что вам, если честно, абсолютно наплевать на мнение окружающих. И это вполне в духе 90-х.

Родом из 90-х: звездный стиль в аэропорту

Минимум слоев

Нельзя сказать, что в 90-е fashionista обходились без многослойности, но, тем не менее, они сводили эту многослойность к минимуму. Предпочтение отдавалось приталенным силуэтам в сочетании с чем-то чуть более over, чем oversize (классический пример: платье мини + джинсовая куртка, словно снятая с плеча старшего брата). Другой беспроигрышный вариант: что-то обтягивающее и нарочито спортивное в комбинации с топами, майками и даже бомберами в сетку.

Платье + футболка: тренд 90-х, который актуален сегодня

Универсальность

Первое и, пожалуй, главное правило любого образа в стиле 90-х — универсальность. Иными словами, в этих вещах вам должно быть не просто комфортно "тусоваться" во дворе, но также отправиться на вечеринку, где — а это всегда стоит учитывать — вы встретите своего принца в джинсах и кедах. Так что кроссовки не означают, что вы должны бегать по окрестностям и подтягиваться не хуже друга детства, а платье, в свою очередь, не обязывает вас весь вечер строить из себя "девочку-девочку". Будьте проще, потому что в конечном итоге стиль 90-х не в той одежде, которую мы выбираем, а в нас самих.

*/ ?>