Что подарить бабушке на день рождения, варианты

pwmds57bapi-tiago-muraro

 

Что подарить бабушке на день рождения во многом зависит от ее возраста и, хотя обзавестись внуками легко можно и в 35 лет, сегодня речь пойдет о классических бабушках-пенсионерках, внуки которых уже достаточно взрослые, чтобы самим выбирать подарки. Скорее всего, такая бабушка с радостью примет любой презент, выбранный вами ей на день рождения, но все-таки при выборе желательно постараться, чтобы показать ей, как много этот человек значит, для вас и что вы хорошо знаете ее вкусы и интересы.

Домашние подарки

Если ваша бабушка известная домоседка и для нее нет ничего лучше, чем просто быть в тепле и уюте собственного дома, то и подарок следует выбирать соответственный, который способен обеспечить ей еще больший комфорт в родных стенах. Предлагаем вашему вниманию варианты, что же подарить бабушке на день рождения, если она редко выходит из дома и предпочитает кресло перед телевизором:

  • Это может быть как раз новый телевизор, желательно смарт, с функциями просмотра видео и подключением к интернету. Как правило, бабушки в возрасте не очень активно пользуются преимуществами доступа во всемирную сеть, а вот найти любимый фильм, 40-летней давности, пользуясь только пультом телевизора, смогут с удовольствием.
  • Кофеварка экспрессо будет всегда напоминать бабушке о вашем подарке ароматом свежесваренного кофе. А как ей будет приятно похвастаться перед подругами, угощая их чашечкой этого напитка, приговаривая, что это внук (внучка) подарил ей эту замечательную технику.
  • Хлебопечка будет замечательной идеей, если вы не знаете, что полезного подарить бабушке. Теперь гораздо реже нужно будет ходить в магазин, если, конечно запастись мукой и дрожжами. А мы помним, что наша бабушка – домоседка и не очень любит лишний раз выходить из дому.
  • Шелковый (махровый) халат послужит прекрасным дополнениям к свечам или же может быть самостоятельным подарком, дающем ощущение роскоши каждый раз, когда ваша бабушка выходит из ванной.
  • Массажная ванночка для ног позволит вашей бабушке с благодарностью лишний раз вспомнить о вас, когда она ощутит успокаивающее облегчение в своих уставших ногах после трудного дня.
  • Комплект хорошей посуды с антипригарным покрытием позволит бабуле творить свои кулинарные шедевры на кухне. Таким образом, готовя что-нибудь вкусненькое в ожидании гостей, она будет чувствовать себя нужной кому-то и грусть, в таком случае, будет посещать ее гораздо реже.
  • Электронная книга обрадует вашу бабушку почти гарантированно. Такая альтернатива обычной книге даст ей возможность насладиться чтением любимых романтических историй, не думая о достаточно высокой стоимости печатных изданий.
  • Кресло, можно массажное, но это необязательно, тоже может быть хорошим ответом на вопрос, что подарить бабушке, предпочитающей всем видам отдыха просмотр телевизионных программ или чтение книги. Тут главным критерием выбора кресла должно быть удобство и комфорт, ведь в нем ваша бабушка будет проводить большую часть своего дня.

Следует заметить, что этот список можно продолжать еще очень долго, ведь это лишь идеи, что подарить бабушке-домоседке. Но как же быть с ее полной противоположностью?


Идеи для подарка активной бабушке

Предположим, что вашей бабуле годы нипочем, и она продолжает вести образ жизни, который многим, даже более молодым, может быть не под силу. Но ваша бабушка отказывается спокойно стареть мирно сидя у телевизора или просто печь пирожки, ожидая прихода внуков. Такой бабуле нужен особенный подарок:

  • Туристическая путевка, несомненно, порадует активного человека, а если бабушка еще и экстремал, то и путевка может быть с элементами экстрима, с походом в горы, например, или спуском по реке на лодке. Здесь вариантов предостаточно, но и позволить себе такой подарок могут далеко не все.
  • Хороший велосипед может стать неплохой альтернативой путевке. Благодаря ему ваша бабушка сможет путешествовать по близлежащим окрестностям и заодно поддерживать себя в хорошей спортивной форме.
  • Тренировочный костюм и спортивная обувь придутся очень кстати в случае, если вы думаете, что подарить бабушке, ведущей активный способ жизни. В такой одежде она сможет снова ощутить себя молодой, да и, например, ездить на велосипеде в ней гораздо удобней.
  • Спортивный тренажер, может быть беговая дорожка или велотренажер, главное, что он поможет вашей бабушке быть в тонусе и зимой, хотя, конечно, альтернативой могут быть и лыжи (подойдет далеко не всем).
  • Абонемент в фитнес-зал многие активные бабушки примут с благодарностью, но здесь, все-таки, лучше осторожно узнать мнение самой виновницы торжества заранее, потому что не все готовы посещать подобного рода заведения.
  • Соковыжималка просто необходима вашей бабуле для пополнения запасов витаминов и минералов в организме, подверженному активным физическим нагрузкам. Кроме того, свежевыжатые соки входят в состав большинства диет для похудения, а у бабушек в возрасте, очень часто лишний вес становится проблемой.
  • Йогуртница будет выполнять ту же функцию, что и соковыжималка и если вы раздумываете, что полезного подарить бабушке на день рождения, то такое устройство, позволяющее готовить здоровую пищу, наверняка придется ей по душе.

Опять же, все вышеперечисленное лишь немногие идеи, и только вы знаете, что может заинтересовать вашу, не желающую стареть бабушку. Но, сколько бы ей не было лет, и какой-бы образ жизни она не вела, есть подарки, которые подойдут всем.


Традиционные презенты

Здесь нет, как говорится, ограничений для творчества. Попробуем вспомнить лишь некоторые примеры того, что подарить бабушке на день рождения:

  • Парфюмерия подойдет всем, это универсальный подарок. Не нужно забывать, что, несмотря на возраст, ваша бабушка в первую очередь женщина, которой присуще желание хорошо выглядеть и приятно пахнуть в любой ситуации.
  • Мобильный телефон тоже должен порадовать бабулю. Не лишним будет помнить, что если у виновницы торжества плохое зрение, а в ее возрасте это бывает почти всегда, то желательно, чтобы в телефоне была функция укрупнения текста.
  • Ноутбук подойдет не всем бабушкам. Есть такие, которые упрямо не хотят пользоваться всеми благами современной цивилизации, но будем надеяться, что ваша бабуля не такая.
  • Электрический камин может прибавить уюта и тепла в жилище вашей бабушки, что никогда не будет лишним для пожилого человека.
  • Красивая картина порадует большинство женщин, тут главное не ошибиться со вкусом, который может существенно отличаться от вашего.
  • Хорошие тапочки станут хорошим бюджетным вариантом. Ноги бабушки всегда будут в тепле, и она с благодарностью будет вас вспоминать каждое утро, вставая с постели.
  • Набор кремов не оставит большинство бабуль равнодушными.
  • Плед согреет вашу бабушку в прохладные вечера, когда она устроится в кресле для просмотра любимого сериала.
  • Электрическая швейная машинка наверняка порадует вашу бабулю. Удивительное дело, но у большинства женщин, в определенном возрасте, почему-то возникает непреодолимое желание что-нибудь пошить или связать, даже если они никогда ранее в своей жизни ничем подобным не занимались.

Ну и напоследок, предположим, что вы еще ребенок, не имеющий собственных денег, а так хочется подарить бабушке что-то запоминающееся.


Сделай сам

Нужно понимать, что для бабушки, как минимум для большинства из них, важен не сам подарок, а внимание и любовь, которые он выражает. Если нет денег, не стоит отчаиваться. Подарок легко можно сделать своими руками, а что это будет: рисунок, фотоколлаж или может быть торт (поможет мама) зависит от вашей фантазии и способностей. Можно пригласить бабушку на прогулку по городу или сходить с ней в кинотеатр. Провести целый день с ней, помогая с приготовлениями праздничных блюд в ожидании гостей, или просто, посмотреть вместе телевизор. Уже только это способно поднять ей настроение.

Покажите своей бабушке, как вы ее любите. Да, и не забудьте цветы, ведь бабушка – это в первую очередь женщина!

*/ ?>