Что подарить девушке на день рождения? Варианты

1-Gift-Wrap-Main

 

Что подарить девушке на день рождения – вопрос, способный поставить в тупик любого парня или мужчину. Однако не стоит впадать в панику и ужас! В этой статье вы сможете найти множество нестандартных идей для подарка девушке. Ведь цель любого презента – подарить радость человеку, сделать ему приятное. Хороший подарок должен обладать, как минимум одной, а лучше всеми перечисленными характеристиками, а именно:

  • Привлекательным внешне;
  • Не являться банальным;
  • Быть практичным, иметь пользу;
  • Вызывать интерес.

Начинаем выбирать подарок

Это можно делать для:

  • возлюбленной,
  • сестры,
  • подруги детства,
  • коллеге,
  • сокурснице.

Конечно, для каждой из перечисленных дам презент должен быть соответствующим. Нельзя дарить одно и то же малознакомой коллеге из соседнего отдела и девушке, с которой связывают долгосрочные отношения. По этой причине первый вопрос, на который следует ответить, при выборе презента: кому именно он предназначается?

Любимая девушка, с которой у вас сложились отношения, оценит персонализированный подарок. Но что-то из банального набора может даже обидеть возлюбленную. Ведь она уверена, что ее мужчина хорошо знает ее привычки, увлечения и вкусы. Например, автолюбительнице понравится навигатор для удобства поездок или видеорегистратор для безопасности. Отличный способ узнать, что именно хочет девушка к празднику – отправиться с ней по магазинам за месяц до события.

Некоторым мужчинам такой способ может показаться утомительным и скучным, но если им воспользоваться и заглянуть в парфюмерные магазины, отделы косметики, одежды, украшений или техники, то легко можно выяснить, чего хочет любимая. А может быть она увлечена рукоделием, предпочитает читать или посещает курсы изобразительного искусства? Тогда разумно направиться в специализированные отделы и подобрать что-то предназначенное для ее хобби.

Во время походов по магазинам, следует быть начеку и следить, на что девушка обращает внимание. Мудрые избранницы могут вскользь упомянуть, чего именно им бы хотелось. Таким нехитрым способом можно легко узнать, что следует подарить девушке на день рождения.

Для девушек, с которыми вас жизнь связывает не так тесно, в качестве презента можно ограничиться подарочным сертификатом. Это прекрасная находка пришла с запада и давно прижилась в отечественных магазинах. Ведь из-за дефицита времени у бизнесменов на выбор подарков для своих дам, бутики стали предлагать простое решение: приобретение карты на фиксированную сумму, в рамках которой женщина может сама выбрать себе подарок. Теперь оформить подарочный сертификат можно практически в любом магазине: косметики, нижнего белья, галантереи и т.д. Появились также фирмы, специализирующиеся на продаже сертификатов на самые разнообразные услуги

  • спа-центров,
  • тренажерных залов,
  • фитнес-центров,
  • салонов красоты,
  • бассейнов и саун.

Кроме того, с помощью подарочного сертификата можно обеспечить девушке нетривиальное впечатление: конную прогулку, прыжок с веревкой, поездку на квадроциклах. Однако предварительно нужно убедиться, что это заинтересует девушку и будет «к месту».

Как купить подарок и не прогадать?

Вне зависимости от того, что решено подарить девушке на день рождения, нужно следовать нескольким универсальным рекомендациям.

  • Выбирая дорогостоящий подарок, следует убедиться в предоставлении гарантии и наличии чека.
  • Важные критерии: презентабельный внешний вид и срок годности. Вряд ли какая-то девушка обрадуется помятому букету или торту позавчерашней свежести.
  • Не стоит недооценивать оформление подарка. Девушки как большие дети: с радостью и восторженностью будут разворачивать подарочную упаковку.
  • Если стоит выбор между качеством и количеством, всегда разумно предпочесть первое. Лучше один крем проверенной марки, чем целый набор косметики от мало известного бренда.

Теперь когда мужчины готовы к тому, чтобы совершать покупки правильно, самое время перейти к перечню подарков, которые точно не оставят равнодушной ни одну девушку.

Не просто подарок, а впечатления на долгое время

Презенты из этой категории подходят только для любимой девушки, так как требует не только вложения средств и времени, но при этом очень памятны:

  • Полет на воздушном шаре – одно из самых романтичных событий, которое можно организовать для своей девушки.
  • Отправиться в совместное путешествие – уникальная возможность отдохнуть вдвоем, провести время наедине, сменить обстановку и проверить свои чувства.
  • Девушка будет очень благодарна, если ее мужчина возьмет на себя обязательства по организации праздника и избавит от этих хлопот. Интересно и необычно можно провести день рождения в арендованном лимузине за распитием шампанского и сладким угощением. Эффектное завершение торжества – салют в честь именинницы из множества залпов. Можно справить день рождения не так помпезно, зато с большей душевной теплотой: собрать за дружным столом арендованного домика близких для своей девушки людей. После чего устроить вечеринку-сюрприз с традиционными для сельской местности развлечениями: катанием на лошадях или собачьих упряжках, на квадроциклах или снегоходах, настоящей русской банькой с вениками или пляжным отдыхом летом.
  • Записать или исполнить песню для своей любимой – это способ удивить девушку, открыться для нее с неожиданной стороны. Возможно, через несколько лет об этом удивительном подарке она с гордостью будет рассказывать вашим детям.
  • Достать звезду с неба для хозяйки своего сердца – невозможно, но вот присвоить реальной звезде имя своей спутницы – вполне по силам каждому. Достаточно лишь обратиться в агентство по оказанию этой услуги. Но стоит опасаться мошенников, которые не имеют документов, уполномочивающих переименование звезд, а просто распечатывают фальшивые свидетельства.
  • Милым дополнением к празднику для девушки – будут смс или телефонные поздравления от всех ее знакомых, для этого потребуется, чтобы мужчина напомнил всем о событии.
  • Сделать счастливой девушку можно, подарив ей маленького друга: котенка, щенка или попугайчика. Совместное животное делает связь между парой еще прочнее.


Интимные подарки

Подарки категории «18+» подходят исключительно для возлюбленной. При этом уместны они только при наличии длительных сексуальных отношений. В противном случае такой презент может быть воспринят как оскорбление. Если выбирать подарок «для взрослых», можно остановиться на:

  • Дорогом эротическом нижнем белье;
  • Секс-игрушках;
  • Наборах для ролевых игр.

Не последнюю роль при покупке товаров этой категории играет цена и качество. Не стоит экономить на таких вещах. К тому же это всегда подарок для двоих.

Экстремальные подарки

Удивить девушку прыжком с парашютом или веревкой, вертолетной прогулкой или погружением с аквалангом решится не каждый мужчина. И конечно, далеко не всякая девушка способна такой подарок оценить и одобрить. Мужчинам, думающим, что же подарить девушке на день рождения, следует помнить, что в основе выбора должны стоять личные пожелания именинницы.


Подарки «только для девочек»

Можно выбрать что-то из женственного списка – подарок, который принято дарить только представительницам прекрасной половины человечества. Например, набор качественной косметики. Практически все девушки любят фотографироваться, поэтому популярным подарком становится персональная фотосессия, которая включает оплату услуг фотографа, аренду фотостудии, реквизита, работу парикмахера и визажиста. Это позволяет девушкам:

  • Почувствовать свою красоту;
  • Примерить образ, придуманный профессиональными стилистами;
  • Проявить свои таланты.

Не каждый мужчина сможет угадать с выбором одежды для противоположного пола, обуви или аксессуаров, которые остаются универсальными и практичными подарками для дам, поэтому лучше отдать предпочтение подарочному сертификату в соответствующий магазин. Сразить девушку можно плюшевым медведем размера XXL (до 2 метров). Или подарить много маленьких мишек в виде букета игрушек.

Большинство девушек ревностно относятся к своему внешнему виду. Абонемент в фитнес-центр, солярий или тренажерный зал станет для них полезным и приятным подарком. Девушки любят все модное, в том числе и еду. Подарив любимой фондюшницу или набор для приготовления суши, мужчина обеспечит себе множество действительно романтичных ужинов. Если подарить посуду для «трендовой» еды подруге или коллеге, они также будут в восторге, благодаря возможности собирать новые лайки и комментарии в социальных сетях. Подарок, который никогда не разочарует – это билеты на концерт, в театр или выставку.


Бюджетные подарки

Не всегда средства или степень знакомства с девушкой позволяют дарить дорогостоящие подарки. Преподнести откровенно дорогой подарок малознакомой девушке – значит поставить ее в неловкое положение. В таком случае можно обратиться к полезному списку «дежурных» презентов:

  • Цветы. Как ни банально, но они по-прежнему радуют женщин. Это отличный способ поздравить с днем рождения коллегу или сокурсницу. Дополнить цветы можно поздравительной открыткой и коробкой конфет.
  • Чехол для телефона с интересным принтом или инициалами девушки добавит индивидуальности образу и станет небольшим, но приятным презентом.
  • Еще один подарок для любительниц фотографироваться и быть в центре внимания – монопод для селфи.
  • Книги теперь стали редким подарком, что, несомненно, расстраивает тех, кто неравнодушен к чтению.
  • Косметичка. Любая девушка знает, что их много не бывает.

Если после прочтения данной статьи вопрос: что подарить девушке на день рождения, все еще актуален, возможно, стоит воспользоваться советом, о котором мы говорили в самом начале и пройтись с ней по магазинам, чтобы она сама указала на то, о чем мечтает. Но самое главное, чтобы подарок был сделан от души и тогда девушке он точно понравится!

*/ ?>