FollowTheFabrika: российские дизайнеры на международном рынке

Афиша_big_17 04-01

 

21 апреля 2017 года нашумевший fashion-проект Марии Резниковой «FollowTheFabrika» вновь займется продвижением на международный рынок российских дизайнеров. В их числе будут Наталья Усцова (бренд «Verushka»), Никита Нагибин (бренд «The Party Dress»), Никита Окишев (бренд «Nikita Okishev») и Александра Шалютова (бренд «SHALYUTOVA|A»).

Хедлайнером выступит стильный бренд одежды «ANASTASIYA KUCHUGOVA» от дизайнера Анастасии Кучуговой. Событие пройдет на 6 этаже ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» под потрясающим стеклянным куполом, откуда открывается чудесный вид на вечерние огни БЦ «Москва Сити». Новая площадка мероприятия выбрана не случайно — ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» является одним из немногих центров, соединивших в себе как сферы бизнес и fashion, так и бренды из направлений туризма, спорта и healing-пространства.

В рамках проекта пройдет мероприятие, посвященное активно развивающейся fashion tech–индустрии. Организатор мероприятия — первый международный акселератор в Москве NUMA. «FashionTechWeek» откроется приветственным рассказом представителя NUMA Moscow о зарубежном опыте. Ранее данная инициатива реализовывалась в мировой столице моды – Париже.

С этого года, благодаря объединению усилий международного инновационного хаба «NUMA», «Faberlic» и международного fashion-конкурса «FollowTheFabrika», зарекомендовавший себя формат станет доступен и для российской публики. Далее гостей ожидает митап на тему «Современные тренды в fashion tech-индустрии» и сразу после этого панельные дискуссии на площадке по темам индустрий  (AR/VR, iOT и fashion-retail).

На протяжении трех дней мероприятия специально для гостей «Fashion Tech Week» будет проходить интерактивная выставка передовых fashion-tech проектов, где наглядно будут продемонстрированы текущие разработки успешных представителей индустрии. Посетители выставки смогут познакомиться с этими проектами и опробовать на себе fashion-продукты будущего. Также на территории площадки будет расположена выставка молодых российских дизайнеров одежды от «HighHatMarket».

Напомним, что «FollowTheFabrika» (www.facebook.com/thefabrikamoscow) — это механизм, позволяющий дизайнерам одежды получать грандиозный опыт и множество необходимых контактов для дальнейшей работы, а главное —  возможность побороться за финальный приз (участие в MFW в 2018 году, а также стажировку во Франции).

Попадая на «FollowTheFabrika», вы становитесь резидентом открытого дизайнерского клуба, участники которого получают возможность представить свой бренд на конкурсном показе, организованном под ключ командой проекта.

«FollowTheFabrika» – единственный проект в России, который масштабирует бизнес дизайнеров одежды. С ноября 2016 по июнь 2017 года на платформе «FollowTheFabrika» пройдут отборочные туры конкурсантов. После полуфинала у дизайнеров будет два месяца для подготовки конкурсного задания от жюри, чтобы побороться за главный приз. Таким образом, победители каждого четверть финала встретятся в июле и августе 2017 года и продолжат борьбу за возможность выйти в финал.

Абсолютно каждый участник проекта получает:

  • Показ, организованный под ключ (предоставление технически оснащенной площадки, профессионального модельного агентства, команды стилистов и визажистов);
  • Фото- и видео-отчеты;
  • Услуги режиссера-постановщика показа;
  • Постановочные кадры каждой модели, которые будут отсняты на площадке непосредственно в день события;
  • Анонсирование в СМИ;
  • Публикации о бренде и размещение интервью с дизайнером на официальном сайте и в соц. сетях проекта;
  • Предоставление возможности сотрудничества с именитыми личностями.

Также, кто-то из участников получит в качестве гранта сертификат на 3 часа индивидуальных консультаций по своему проекту от Станиславы Нажмитдиновой, эксперта по развитию и управлению проектами в сфере fashion, директора по развитию марок одежды «W&B» и «ПТЮЧ».

*/ ?>