Именно ЭТО пользуется огромной популярностью у японских школьниц

jodyhongfilms-279698-unsplash

Не только россиянам, да всей Европе, наверно, никогда не понять необычный и экстравагантный мир красоты и стиля Японии. Нам сложно всерьез воспринимать моду Страны восходящего солнца, нам кажутся смешными и противоречивыми современные тренды японцев, достаточно вспомнить юбку с подсветкой или же ленту для увеличения груди.

Пытаясь скопировать одну из героинь аниме – Гестию, японки совершенно случайно ввели новый тренд – ленту для груди. Смысл этого гаждета прост: оба конца ленты привязывают кплесам, а сама лента проходит прямо под грудью, тем самым приподнимая ее. Таким образом, японка выглядит не только модно, но и красиво, визуально увеличивая свой бюст. Мы не можем судить насколько это красиво, но выглядит это крайне неудобно…


Спору нет, мода в Японии порой бывает безумна. Знаете, как выглядит современная старшеклассница в Японии? Толстая сумка на широком ремне, набитая не только книгами и тетрадями, но и косметикой и разнообразными бьюти-гаджетами, нескромно короткая юбка, простенькие туфли на низком каблуке и длинные носки-чулки. А для того, чтобы эти самые носки выглядили «чуть спущенными», но при этом оставались на ногах, молодые японки приклеивают (да, вы не ослышались, именно так – приклеивают!) их к ногам специальным клеем «стоп-носок», который пользуется у огромной популярностью.

Оказывается, что специально для фанатов японской существует специальный магазин, экспортирующий японский клей на Запад.

Все бы ничего, но эффективность «стоп-носка» не продолжительна: при ходьбе чулки могут отклеиться и сползти, поэтому в сумке практически каждой японской школьницы хранится небольшой тюбик с клеем для носков.

*/ ?>